"Локо" оставил Семина без очков

Встречу "Локомотива" с "Динамо" вполне можно назвать центральной в 10-м туре, а уж самой принципиальной это точно. В стартовом протоколе в составе "Динамо" значилось два бывших железнодорожника - вратарь Овчинников и полузащитник Хохлов. Это, не считая главного тренера бело-голубых. Напомним, что после работы в сборной России Юрий Семин решил не возвращаться в свой бывший клуб, который тренировал более 10 лет, а предпочел заключить контракт с "Динамо". На новом месте работы дела у экс-наставника "Локо" и сборной не заладились. В десяти предыдущих матчах его подопечные набрали только 7 очков и находятся в хвосте турнирной таблицы.

Пополнить очковую копилку динамовцам не удалось и в этот раз. Первая половина встречи прошла с подавляющим преимуществом хозяев поля. В дебюте матча хорошие моменты отличиться упустили Кингстон, О`Коннор, Спахич и Сычев. Но на 22-й минуте железнодорожники все же добились своего. Фернандес не смог помешать О`Коннору навесить на Билялетдинова, и полузащитник "Локо", которого не успел прикрыть Жорже Луис без помех с близкой дистанции поразил пустой угол ворот "Динамо".

Только после этого что-то опасное у чужих ворот смогли создать и динамовцы. На 25-й минуте Смертин великолепным пасом отрезал всю оборону хозяев поля и вывел один на один Дерлея, но португалец не смог переиграть Полякова. Спустя 5 минут Хохлов прострелил в штрафную "Локо", Дерлей в одно касание нанес хитрый удар по воротам, но вновь свое мастерство проявил Поляков.

А на 42-й минуте хозяева поля увеличили свое преимущество. После прострела Билялетдинова мяч попал в руку Жану, и главному арбитру матча Юрию Баскакову пришлось назначить пенальти. К "точке", как обычно, подошел Лоськов, Овчинников бросился в правый угол, а капитан железнодорожников с улыбкой на лице несильно катнул мяч по центру ворот своего бывшего партнера по команде.

Сразу же после этого Кингстон прямой ногой встретил Фернандеса и увидел перед собой красную карточку. Однако "Локо" смог забить и в меньшинстве. В начале второго тайма Евсеев снова поразил ворота Овчинникова, но Баскаков отменил взятие ворот из-за пассивного офсайда у Сычева. Динамовцам же, даже несмотря на численное преимущество, после перерыва создать что-либо опасное у ворот Полякова не удалось. В итоге бело-голубые потерпели свое 6-е поражение в 11-ти матчах и продолжают прозябать в хвосте турнирной таблицы.

"Локомотиву" эта победа позволила набрать 18 очков и догнать занимающего 3-е место "Спартак" из Нальчика. Впрочем, спартаковцы свой матч 11-го тура проведут в среду на своем поле против "Томи". Другой "Спартак" московский примет ярославский "Шинник". Пройдут в этот день и еще три матча 10-го тура: "Рубин" – "Торпедо", "Крылья Советов" – "Амкар" "Луч-Энергия" – "Сатурн". "Рубин" в случае победы сможет обойти армейцев, которые в понедельник проиграли на своем поле "Ростову" 1:2, и возглавить турнирную таблицу Премьер-лиги.