Давыденко и Мыскина оправдывают первые номера посева

Давыденко, который защищает свой прошлогодний титул в австрийском Пертшахе, где теннисисты разыгрывают между собой 323 тысячи 250 евро, в четверг приходилось выходить на корт дважды. Дело в том, что днем ранее его поединок с Рубеном Рамиресом Идальго из Испании не состоялся из-за дождя. Но это ничуть не помешало Николаю, который легко справился с двойной нагрузкой. Сначала он обыграл прошедшую квалификацию испанца 6:2, 6:4, а через несколько часов заставил зачехлить ракетку и итальянца Потито Стараче, которому отдал всего 3 гейма, - 6:2, 6:1.

В пятницу 1-й ракетке турнира предстоит поединок против чеха Иржи Новака. С ним Давыденко ранее встречался только раз и проиграл в 2003 году в матче Кубка Дэвиса. Если у Николая получится взять реванш за то поражение, то в решающем матче его соперником станет победитель другого полуфинала Луис Хорна (Перу) – Андрей Павел (Румыния).

Мыскина продолжила свое победное шествие на турнире 3-й категории ВТА в столице Турции Стамбуле с призовым фондом 200 тысяч долларов. В четвертьфинале Анастасия обыграла колумбийку Каталину Кастано 6:4, 7:6, и теперь поспорит за выход в финал с голландкой Михаэлой Крайчек, которая в четверг разгромила другую Анастасию – Якимову из Белоруссии 6:1, 6:0. Ранее Мыскина и Крайчек в турнирах ВТА никогда не встречались. В другом матче 1/2 финала сыграют 2-я и 4-я ракетки турнира - немка Анна-Лена Гренефельд и израильтянка Шахар Пир.

А вот еще одна представительница России Елена Веснина не смогла пробиться в полуфинал другого турнира 3-й категории во французском Страсбурге с призовым фондом 175 тысяч долларов. В 1/4 финале она уступила посеянной под 4-м номером испанке Анабель Медине Гарригуес 2:6, 4:6.

Тем временем в столице Франции Париже продолжается квалификационный турнир Открытого чемпионата Франции. В четверг путевку в третий круг получили две россиянки Галина Воскобоева и Людмила Скавронская. Во втором круге Воскобоева обыграла Шиху Уберой из Индии 7:5, 6:2, а Скавронская заставила зачехлить ракетку американку Джессику Киркланд 7:6 (8:6), 6:1. К сожалению, не смогла решить аналогичной задачи еще одна представительница России Ольга Пучкова, уступившая чешке Люсии Храдеке 2:6, 2:6.

Расстался с мечтами пробиться в основную сетку "Ролан Гаррос" и Теймураз Габашвили, проигравший немцу Бенджамину Беккеру 4:6, 7:6 (7:4), 4:6. Таким образом, в мужском турнире из россиян в третьем круге квалификации сыграет только Евгений Королев.