• Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.01.2018 : 68,2562
  • Обменный курс GBP по ЦБ РФ на 17.01.2018 : 76,7465
  • Обменный курс AUD по ЦБ РФ на 17.01.2018 : 44,574

С возвращением, Максим!

Встреча со скандинавами началась с быстрого гола россиян. Уже на 2-й минуте счет открыл Овечкин, лучше всех сориентировавшийся на чужом пятачке и подправивший шайбу в ворота. Вскоре удвоить преимущество россиян мог Мозякин, но упустил выход один на один с голкипером шведов Холмквистом. А на 8-й минуте счет в матче стал равным, и винить в этом россияне могут только себя. Последовали два совершенно необязательных удаления Мишарина и Зарипова, и в итоге более минуты наши хоккеисты остались втроем против пятерых. И когда на площадке уже появился Мишарин, Самуэльссон дальним броском распечатал Соколова.

Впрочем, на перерыв Россия все же ушла лидером. На 12-й минуте шайба после мощнейшего броска Жукова угодила в перекладину, и, пока она опускалась на лед, Михнов теннисным приемом вколотил каучуковый диск в ворота.

Второй период прошел с преимуществом шведской команды, которой все-таки победа была нужна больше. Скандинавы к тому же начали вторую двадцатиминутку в большинстве, и уже через 14 секунд все тот же Самуэльсон похожим образом второй раз огорчил Соколова. А через 2,5 минуты Юнссон забросил шайбу, очень похожую на гол Михнова. В этом эпизоде можно предъявить претензии и к Соколову, который не смог зафиксировать шайбу после двух достаточно не сильных бросков. Юнссон вполне мог отличиться и еще, но дважды попал в штангу, а в составе нашей команды хорошие моменты для взятия ворот упустили Малкин и Архипов.

В последнем периоде подопечные Крикунова перебросали шведов 11:2 и смогли уйти от поражения. За 4 с небольшим минуты до финальной сирены Михнов с близкого расстояния хитрым броском под перекладину поразил ворота Холмквиста и установил окончательные цифры на табло 3:3. Лучшими игроками этой игры признаны Малкин и Юханссон. Что касается Соколова, то он в этой игре отразил 26 бросков из 29 и в целом оставил неплохое впечатление, хотя иногда и допускал ошибки.

В другом матче дня в группе Е сборная Канады обыграла со счетом 4:2 команду Финляндии. После этого стало ясно, что соперниками россиян в четвертьфинале могут стать либо чехи, либо американцы. Во вторник они встретятся между собой. В случае победы сборной США россияне сыграют с чехами, при любом другом исходе – с американцами.

Тем временем завершился утешительный турнир, по итогам которого группу А покинули сборные Словении и Казахстана. В следующем году в элите мирового хоккея их заменят Германия и Австрия. Чтобы остаться среди сильнейших казахам и словенцам нужно было обязательно побеждать в последних матчах датчан и итальянцев соответственно. Словенцы были близки к тому, чтобы решить эту задачу. В начале второго периода они вели 3:0, но не смогли удержать победу (итоговый счет 3:3). А сборная Казахстана уступила Дании 2:3.

На чем лучше не экономить при покупке матраса?

Хороший ортопедический матрас может в корне поменять вашу жизнь, в разы повысить комфорт сна, улучшить настроение и подарить полноценный отдых телу. В последнее десятилетие на рынке матрасов появились сотни различных моделей, десятки отечественных и зарубежных производителей, которые предлагают продукцию всех ценовых категорий. Можно ли в подобном разнообразии найти нечто доступное, не жертвуя качеством и сроком службы? Давайте попробуем разобраться, на чем же можно экономить при покупке ортопедического матраса, а на чем лучше не скупиться.