В финале Кубка – "Спартак" и ЦСКА

Первыми задачу выхода в финал решили спартаковцы. Матч в Раменском начался с минуты молчания в память о Константине Ивановиче Бескове и необычайно рано - в 16.00. Руководство подмосковной команды пошло на такой шаг, чтобы игру смогли посетить местные школьники. "Сатурн" с первых же минут захватил инициативу, и первый опасный момент у ворот "Спартака" возник на 14-й минуте. Однако голкипер гостей Ковалевски дважды выручил свою команду после ударов с близкого расстояния Еременко и Дюрицы. А спустя 7 минут Барейро бил уже по пустым воротам, но угодил в штангу.

Хозяева продолжали уверенно контролировать игру, а красно-белые играли на контратаках, одна из которых и принесла им успех. Уже в компенсированное к первому тайму время Моцарт отдал длинную передачу на Кавенаги, и аргентинец продолжил свою голевую серию в Кубке России, отличившись во втором подряд, а всего в четвертом кубковом матче нынешнего сезона.

После перерыва ситуация на поле не изменилась. "Сатурн" продолжил атаковать, и на 58-й минуте после удара Еременко с близкого расстояния счет стал равным. Однако через пять минут за нарушение Жедера против Штранцля в ворота раменчан был назначен пенальти, который хладнокровно реализовал Моцарт.

Учитывая, что неделю назад в Москве была зафиксирована ничья 1:1, теперь для выхода в финал хозяевам поля нужно было забивать дважды, но отличиться удалось вновь "Спартаку". На 82-й минуте в очередной контратаке гостей заменивший Кавенаги Квинси обыграл Дюрицу, прострелил на Павленко, которому осталось только поразить пустые ворота. Этот гол снял все вопросы о финалисте, и разочарованные болельщики "Сатурна" начали покидать трибуны. Многие из них не увидели, как на третьей минуте добавленного времени Барейро не реализовал пенальти. Впрочем, это уже никакого значения не имело. "Сатурн" упустил свой шанс впервые пробиться в Кубок УЕФА.

Ну а в Санкт-Петербурге местная торсида могла отправляться домой уже после первого получаса игры. К этому моменту на табло стадиона "Петровский" горели неутешительные для питерцев цифры 3:0. На 9-й минуте после передачи Жо отличился Вагнер Лав. Спустя 10 минут Дуду после подачи углового выиграл борьбу в воздухе у Анюкова и второй раз огорчил голкипера хозяев Чонтофальски. А когда минутная стрелка отмерила еще 10 кругов, к голу в ворота "Зенита" привел уже розыгрыш штрафного, завершившийся точным ударом головой Игнашевича.

С учетом московского матча недельной давности счет по итогам двух встреч стал уже 4:0, а питерцам для попадания в финал нужно было забивать уже пять мячей. Вряд ли кто даже из самых отъявленных оптимистов верил, что такое возможно. В итоге счет так и не изменился. Пребывающий в явном кризисе "Зенит" потерпел уже 4-е поражение подряд, а ЦСКА теперь уже в третий раз в нынешнем сезоне встретится со "Спартаком". Ранее армейцы обыграли своих земляков в битве за Суперкубок 3:2 и сыграли вничью в чемпионате России 1:1.

Генконсульство РФ на Пхукете выложило график работы на майские праздники

Диппредставительство будет закрыто для посетителей с 29 апреля по 1 мая и 9-10 мая в связи с празднованием Дня Весны и Труда, Светлой Пасхи и Дня Победы.

МИД РФ: ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью для России

Приближение ядерных миссий НАТО к границам России носит угрожающий характер.

Во время полета

Во время полета "Уральских авиалиний" телефон бортпроводника перегрелся и мог загореться

Во время полета "Уральских авиалиний" у бортпроводника произошло перегревание аккумулятора телефона, который вздулся и оплавил напольное покрытие салона.

Опрос Дзена и Авиасейлс: почти все россияне перед поездкой в новое место ищут информацию о нем

В опросе, проведенном компаниями Авиасейлс и Дзен в апреле 2024 года, было установлено, что 91% россиян перед поездкой в новое место ищут информацию в интернете, чаще всего — через прямой поиск по названию места (53%).