"Авангард" снова впереди

Напомним, что в первом магнитогорском матче лишь на 9-й минуте овертайма гол Никулина склонил чашу весов в пользу омичей. Через день сталевары отыгрались. Причем, победный гол был забит менее чем за две минуты до финального свистка, а засчитан еще позже. Тогда шайба после броска Воробьева попала в верхнюю часть сетки, выскочила из рамки, и игра поначалу продолжилась. И лишь после того, как в ближайшей паузе главный арбитр матча Цыплаков просмотрел видеозапись, справедливость восторжествовала.

Не менее упорным получился и сегодняшний поединок в Омске. Счет в нем был открыт уже на пятой минуте, когда у гостей двухминутное наказание отбывал Бульин. Ячменев вошел в зону слева, нашел на пятачке Кольцова, и тот распечатал ворота голкипера гостей Скотта. Магнитогорцы могли отыграться еще до перерыва. Но на 13-й минуте вратарь "Авангарда" Маракл дважды спас свою команду после бросков Кайгородова и Чистова, а на последней минуте и вовсе сотворил сумасшедший "сэйв". Одинокий Воробьев получил шайбу прямо перед воротами, уложил Маракла на лед и бросал в верхний угол, но голкипер хозяев каким-то чудом дотянулся до шайбы ногой.

На 8-й минуте второго периода гости все же добились своего. Гол записали на счет Эрикссона, который мощно бросил от синей линии, хотя многим показалось, что шайбу в ворота успел переправить Малкин. Цифры 1:1 остались гореть на табло до второго перерыва при том, что обе команды по разу играли впятером против троих. У "Авангарда" в этот момент самый благоприятный шанс отличиться упустил Белкин, не попавший в пустые ворота, а у "Металлурга" – Чистов. Как и Воробьев в первом периоде он оказался с глазу на глаз с Мараклом, но тоже не смог переиграть вратаря омичей.

Однако в начале третьей двадцатиминутки голкипер "Авангарда" все-таки ошибся. Гладских, едва войдя в зону, бросил в ближний угол, как показалось, не очень уж и опасно, но шайба проскочила в ворота под щитком Маракла.

Хозяева спаслись уже в самой концовке, когда заменили вратаря на шестого полевого игрока и бросились на штурм ворот Скотта. Ровно за минуту до окончания основного времени цели достиг дальний бросок Гусева. Голкипер гостей оказался закрыт игроками обеих команд и не видел полета шайбы.

В овертайме, как и в первой игре, удача улыбнулась "Авангарду". Уже на 2-й минуте дополнительного времени Кольцов блестящим пасом вывел на бросок Ячменева, и тот по пустому углу не промахнулся – 3:2. А в серии счет стал 2:1 в пользу "Авангарда". Четвертый поединок состоится в четверг в Омске. В случае победы в нем хозяева выйдут в финал. Еще раньше это может сделать "Ак Барс", если в среду обыграет в Ярославле местный "Локомотив".

BYD представила новое поколение доступного седана Qin с гибридной силовой установкой

Новый седан, названный Qin L, будет стоить около 120 тысяч юаней.