Бразильцы на полтора миллиона не наиграли

Первый тайм сборная России провела очень робко. Бразильцы атаковали нечасто и будто бы даже без особого желания. А наши футболисты словно боялись совать нос на чужую половину поля. И когда один-двое все же осмеливались, тут же теряли мяч. Явно скучавший Карлос Альберто Паррейра, наверное, заснул бы на тренерской скамейке под пледом, если бы не мороз. Как и большинство зрителей этого матча. Однако холод оказался нипочем игрокам сборной Бразилии. По полю они передвигались так неспешно, словно в воздухе было градусов тридцать тепла.

Надо признать, что периодически бразильцы взрывали размеренный темп игры. И едва ли не первая вспышка их активности завершилась голом в наши ворота. Роберто Карлос зарядил свою пушку, хитрец Роналдо подставил локоть, а… арбитр этого не заметил – 0:1. Наши ненадолго впали в ступор после такой несправедливости, за что едва не поплатились еще парой голов. Но вскоре и хозяева пришли в себя, и бразильцы успокоились, и игра вернулась в состояние штиля.

До перерыва команды встрепенулись по разу. Бразильцам удалась неплохая трехходовка, которую завершал ударом из штрафной Адриану – Акинфеев вытащил. А у сборной России в самом конце первого тайма сработала-таки питерская атакующая связка. Сначала Кержаков едва не повторил французский фокус Панова, но примерно с той же позиции угодил в крестовину. А затем Аршавин отправил на рандеву с голкипером Кержакова и застрявшего в офсайде Лоськова. Последний даже забил, но уже после свистка арбитра.

После перерыва стало окончательно ясно, что для нас-то эта игра не совсем товарищеская. Ближе к середине второго тайма пошли замены. И если бразильский тренер на них не скупился, то Александр Бородюк выпустил только Билялетдинова вместо Лоськова. Было видно, что старший тренер сборной России ждал продолжения от имеющегося состава, убрав только немного выпадавшего из атакующей линии полузащитника "Локомотива".

Весь второй тайм и особенно последние минут пятнадцать прошли с очевидным преимуществом хозяев. Бразильские защитники изрядно набегались за Кержаковым, Аршавиным и неплохо поработавшими крайними полузащитниками – Анюковым и Жирковым. И стали уставать. А у сборной России одна за другой стали получаться быстрые атаки. А с ними и моменты для взятия ворот. Да такие, что не забивать было просто не позволительно. Ни в товарищеском матче, ни тем более в официальном, каковым, по сути, для нас и был этот поединок с бразильцами. Но наши раз за разом не попадали в ворота, либо попадали в голкипера, либо – в защитников.

Кержаков, Василий Березуцкий, Аршавин, снова Кержаков… Мы могли не просто выиграть этот матч, а разгромить грозных, но полусонных бразильцев. Но не смогли использовать ни одного из своих многочисленных шансов. И есть подозрение, что пенальти, который не назначил арбитр за снос Кержакова, нам тоже не помог бы.

Сейчас уже нет смысла рассуждать, нужен ли был нам этот матч. До начала сезона, за большие деньги и без главного тренера. Тот, правда, вроде как и есть, но его имя категорически скрывается. При этом все давно уверены, что это Гус Хиддинк. Так вот все это неважно. Важно то, что в любом случае играть со сборной Бразилии – редкий шанс и большая удача. Многим этот шанс выпадает раз в жизни. И наши футболисты очень постарались его использовать. Получилось, однако, не очень…

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.