• Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 21.01.2018 : 69,3953
  • Обменный курс GBP по ЦБ РФ на 21.01.2018 : 78,8231
  • Обменный курс AUD по ЦБ РФ на 21.01.2018 : 45,4242

Победа под копирку

Пока в матчах ЦСКА в Евролиге действует правило – кто выигрывает первую четверть, тот проигрывает матч. В двух своих первых поединках в самом престижном еврокубке с итальянской "Сиеной" и греческим "Панатинаикосом" армейцы ударно начинали, но терпели поражения. С "Уникахой" и "По-Ортезом" все получалось наоборот. Вообще, сценария матча в По очень напомнил предыдущую встречу армейцев. Как и "Уникаха" французский клуб уверенно выиграл первый период, после второго его преимущество свелось к минимуму, а третья десятиминутка стала переломной.

В начале матча благодаря двум точным попаданиям Гаррисона и одному Дроздова хозяева вышли вперед 6:0. В составе ЦСКА первым отличился Андерсен, проводивший свой сотый матч в Евролиге. На 8-й минуте гостям удалось сравнять счет, но в концовке стартового периода "По–Ортез" оторвался на 5 очков 16:11.

Во второй четверти цифры на табло вновь стали равными, но ненадолго. Последовал очередной рывок хозяев, и на этот раз им удалось довести свое преимущество до восьми очков. Армейцы вновь догоняют хозяев, а незадолго до большого перерыва даже выходят вперед, но концовку четверти вновь лучше проводит французский клуб. После первой половины он впереди 34:33. И все так, или почти так было и с "Уникахой".

Тогда, напомним, армейцы в третьей десятиминутке нанесли нокаутирующий удар 26:5. На этот раз предпоследний отрезок матча подопечные Этторе Мессины выиграли гораздо скромнее 16:9, но и этого хватило, чтобы сломить "По-Ортез".

В заключительном периоде красно-синие быстро довели свое преимущество до двузначного. Небольшую надежду хозяевам подарил за 4 минуты до сирены Дроздов. Украинский легионер французского клуба обокрал под чужим щитом Вантерпула и смачно вколотил "слэм-данк". "-8" за 4 минуты в баскетболе отыгрываются, но только не у такого ЦСКА. Вторую половину армейцы очень уверенно отыграли в защите, не забывая при этом поражать чужой кольцо. Спустя всего две минуты гости были впереди уже на 15 очков, и судьба встречи была решена.

"Мы слишком усложнили свою игру в дебюте матча. Слишком быстро бросали и позволили сопернику сделать 12 подборов под своим щитом, - сказал после матча наставник ЦСКА Этторе Мессина. – Но во второй половине ситуацию на площадке мы полностью взяли под свой контроль. Стали более терпеливы и выводили на бросок открытых игроков. Кроме того, очень эффективно сыграли в защите. За последние 20 минут "По-Ортез" смог набрать только 24 очка".

После четырех матчей у ЦСКА стало две победы, столько же, сколько и у "Сиены". Больше имеют только "Панатинаикос" и "Реал", которого армейцы примут в следующем туре 30 ноября. Остальные же матчи 4-го тура в группе С пройдут в четверг. "Пао" сыграет с "Партизаном", "Уникаха" с "Сиеной", а "Реал" с "Улкером".