Андреев оставил "Кубок Кремля" в Москве

То, что в финале "Кубка Кремля" будет играть россиянин, стало ясно еще после пятничных четвертьфиналов. Одну из полуфинальных пар составили российские теннисисты Андреев и Дмитрий Турсунов. Право сразиться за титул досталось Андрееву, а в другом полуфинале немец Николай Кифер обыграл еще одного россиянина - Игоря Куницына.

Решающий матч складывался поначалу не в нашу пользу. Андреев уступил первый сет 5:7, а во втором проигрывал 0:4. Но когда казалось, что Кубок достанется немцу, Игорь нашел в себе силы переломить ход борьбы. Он сравнял счет во второй партии, выиграл ее на тай-брейке, а в третьей оказался на голову сильнее соперника. В итоге 5:7, 7:6 (7:3), 6:2, и Андреев поднял Кубок Кремля над своей головой.

"Это был самый главный матч в моей карьере, - сказал сразу же после победы новый обладатель Кубка Кремля. – Все-таки одно дело выигрывать зарубежные турниры, и совсем другое - победить на своей Родине, когда за тебя болеет весь "Олимпийский". Я даже не могу высказать словами, что я сейчас чувствую".

Андреев мог отметиться и победным дублем, но вместе с Николаем Давыденко ему не удалось второй раз подряд завоевать трофей в парном разряде. Чисто российский дуэт уступил белоруско-российскому Максиму Мирному и Михаилу Южному 1:5, 1:5.

Ждали мы побед и от наших женщин. В Москву впервые приехала первая ракетка мира Мария Шарапова. В неплохой форме находилась Елена Дементьева, мечтала одержать третью подряд победу в Москве Анастасия Мыскина. В четвертьфинал попали 6 россиянок, но так получилось, что до решающего матча не добралась ни одна из них. Итальянка Франческа Скьявоне остановила Елену Дементьеву, а француженка Мэри Пьерс оказалась сильнее уставшей Динары Сафиной. Пьерс в итоге и стала победительницей турнира. Обыграв в финале Скьявоне 6:4, 6:3, француженка второй раз в своей карьере выиграла "Кубок Кремля".

Победительницами в парном разряде стали американка Лиза Рэймонд и австралийка Саманта Стосур, переигравшие Кару Блэк из Зимбабве и Рене Стабз из Австралии 6:2, 6:4.

Оксана Голубева

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.