• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Россия и Словакия остались на своих местах

Поначалу сохранялась надежда и на разгромный результат в Москве. Уже на 7-й минуте Измайлов после передачи Семшова дальним ударом открыл счет в матче. Затем хорошую возможность для взятия ворот упустил Гусев. На 18-й минуте Кержаков, сыграв в стенку с Аршавиным, вошел в штрафную, обыграл нескольких защитников и второй раз огорчил вратаря гостей Жилле. А еще через две минуты ворота Люксембурга после удара Анюкова спасла штанга.

К сожалению, после такого довольно оптимистического начала игра как-то успокоилась, и до перерыва у ворот Люксембурга возник только один по-настоящему опасный момент. Семшов с острого угла выходил на рандеву с Жилле, но не смог переиграть голкипера гостей.

В начале второго тайма надежда на устраивающий нас результат и вовсе угасла окончательно. В одной из редких атак люксембуржцев мяч задел руку Сенникова в штрафной площади, и румынский арбитр Тудор показал на одиннадцатиметровую отметку. К точке подошел Райтер и отправил мяч впритирку со штангой.

Пропустив гол, наши ребята вновь немного сникли, и Семин начал прибегать к заменам. Причем делал это на удивление удачно. Как только на поле появлялся новый футболист в футболке сборной России, у него сразу же возникал опасный момент. Сначала вместо Измайлова вышел Семак, и спустя 5 минут Аршавин вывел полузащитника французского ПСЖ один на один с Жилле, который, кстати, тоже когда-то значился в составе этой команды. Семак переиграть голкипера гостей не смог, но мяч отскочил сначала к Кержакову, который пробил в защитника, а затем к Анюкову, чей удар пришелся уже в упавшего Кержакова.

Затем Аршавина сменил на поле Павлюченко, и всего через 4 минуты отметился голом-красавцем. После дальнего навеса Василия Березуцкого Павлюченко принял мяч на грудь и красивым ударом ножницами в падении отправил его в ворота. Ну а потом пришел черед Кириченко, который заменил Кержакова. Причем лучший бомбардир чемпионата России отметился дублем и оба раза забивал после передач своего бывшего одноклубника Гусева.

Вот как прокомментировал игру с Люксембургом главный тренер сборной России Юрий Семин в прямом эфире телеканала ОРТ: "В целом я остался доволен. Во-первых, мы посмотрели сегодня отдельных игроков на других позициях. Во-вторых, в этом матче у нас было много хороших моментов, особенно в первые минуты, но, к сожалению, не все нам удалось реализовать. Результат, думаю, по игре. Теперь будем готовиться к матчу со словаками, к которому, надеюсь, поправятся и Игнашевич с Билялетдиновым, сегодня из-за небольших травм на поле не появившиеся. Я специально дал отдохнуть в концовке Измайлову, Кержакову и Аршавину, а теми, кто вышел вместо них, остался очень доволен. Общими усилиями они забили 3 мяча. Завтра мы проведем легкое восстановительное занятие, затем отпустим футболистов по домам, а вечером вновь соберемся и продолжим готовиться к матчу в Братиславе, в котором нас теперь устраивает только победа".

Артем Кузнецов

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.