Французская финансовая корпорация Natixis опубликовала ежегодный рейтинг Global Retirement Index, согласно которому Россия заняла 40-ю позицию из 43. Этот рейтинг ежегодно измеряет, насколько комфортно живется пенсионерам в разных странах.

Российских пассажиров сдали в багаж

Новый закон РФ дает авиаперевозчикам право самим решать, брать с пассажиров плату за провоз багажа или нет. И что же они решат? Вопрос риторический…

Россия уже в плей-офф

Счет матча открыл Моргунов, и в следующей же атаке принес сборной России еще два очка. К середине первой четверти российская сборная имела двузначное примущество - 7:15. Бешеный настрой помогает российской сборной завершить стартовую десятиминутку со значительным перевесом в 19 очков - 11:30.

19 очков по ходу второй четверти постепенно превращаются в +30, мурашки бегут по коже: подобной потрясающей игры от сборной России мало кто ожидал! Еще накануне, наблюдая за матчем Италия - Германия, видя, в какой мощный, скоростной, вдохновенный баскетбол играют эти команды, невольно закрадывалась мысль: а смогут ли на подобном уровне сыграть российские игроки? Однако сборная России доказала всем, что не только хочет, но и реально может играть в баскетбол, ведя в счете в матче со сборной Италии 52:20! Именно с таким результатом завершилась первая половина игры, и трибуны устроили настоящую овацию без двадцати минут победителям.

На кураже прошла и третья четверть, а в заключительном периоде площадку покинули Кириленко и Хряпа, набравшие пять персональных замечаний. Однако их отсутствие вовсе не помешало российской сборной завершить матч со внушительным отрывом в 26 очков. И эта победа позволила нашей команде забронировать путевку в плей-офф.

Главный тренер сборной России Сергей Бабков: "Сегодня на игру ребята вышли по-особенному настроенные, они прекрасно понимали, что Италия является очень сильным соперником. Мы повели в счете с самого начала матча, не позволили сопернику забить, контролировали мяч. Надеюсь, что ребята будут с таким же настроем выходить и на все последующие игры, играть с таким же воодушевлением и настроем. Искренне желаю, чтобы это была не последняя наша победа на этом чемпионате".

Виктор Хряпа: "Сегодня была одна из самых сложных игр. Каждый из нас был предельно готов к борьбе, мы все знали, чего ожидать от сборной Италии - мы часто встречались с этой командой на чемпионатах Европы. Сегодня мы постарались сделать все, на что были способны. Меня особенно радует, что по уровню игры сегодняшний матч очень походил на встречу НБА - мы сумели порадовать зрителей данками и перехватами. Надеюсь, что и все последующие наши игры не будут уступать сегодняшней по зрелищности".

Главный тренер сборной Италии Карло Рекалкати: "Все объяснятся очень просто: сегодня Россия была лучше сборной Италии. С самого начала матча мы не могли остановить соперников. Очень большую ошибку допустили в нападении - когда Россия вела всего 15-16 очков, мы отдали все силы нападению и стали играть в несвойственный для нас баскетбол. За этим последовал провал, и мы перестали хоть как-то контролировать игру. Я поздравляю российскую сборную с победой и желаю дальнейших успехов!