• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Россия на втором месте в Евротуре

С самого начала чешская сборная прибрала инициативу к рукам. В первом периоде они превзошли подопечных Крикунова по броскам почти вдвое – 10:6. При этом главный тренер нашей сборной рискнул и на последний матч выставил нового голкипера – московского армейца Александра Фомичева, который до этого несколько лет числился в национальной команде вечным запасным.

- Будь что будет, но пора дать парню шанс, - сказал Крикунов перед началом поединка. – Иначе зачем вообще таскать его по заграницам за собой.

Новобранец не подкачал. Хотя, по собственному признанию Фомичева, весь первый период он был не в своей тарелке. Во второй двадцатиминутке чехи усилили давление и однажды пробили-таки Александра. Пришлось отыгрываться…

Инфарктный счет держался до 58 минуты. А дальше… Не было бы счастья, да несчастье помогло. Сборная России в лице первой пятерки пропустила контратаку и рванула назад. Приотстал лишь форвард Александр Харитонов, не успевший вернуться с чужого пятачка. Поэтому, когда защитник Денис Куляш неожиданно перехватил шайбу, ему оставалось только вернуть ее нашему нападающему. Харитонов вышел один на один и тут уж не промахнулся! Не даром он слывет в сборной лучшим исполнителем штрафных бросков. Через полторы минуты на россиян снизошла очередная удача. В сутолоке у чешских ворот шайбу в сетку переправил Антон Курьянов. Все шесть шайб, заброшенных нашей командой до этого, числились на счету ударного звена. Наконец-то под занавес турнира и другая тройка внесла в победу весомый вклад.

- Первые два периода преимущество было у чехов, - признал главный тренер сборной России Владимир Крикунов. – Но в концовке они допустили две ошибки. А мы еще раз доказали, чего стоят огрехи на международных турнирах. Доволен я и результатом, показанным нашей командой на турнире в целом. Уступили только в первом матче. Да и то потому, что за 32 секунды до конца нелепый гол пропустили. Зато проверили целый ряд молодых игроков. Особенно порадовали вратари. Можно считать, что эта линия в команде полностью закрыта. Если же говорить о кандидатах в олимпийскую команду, то на это право претендуют пока с полным основанием лишь два динамовских форварда – Сушинский и Харитонов.

Егор Фомин

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.