Турнир Белосохова: у "ястребов" недолет

Череповецкие хоккеисты под предводительством нового главного тренера Владимира Плющева уже успели победить на предсезонном турнире в Санкт-Петербурге, показав быстрый, атакующий хоккей с обилием заброшенных шайб.

У омичей проблем с составом и сыгранностью гораздо больше, уже после возвращения в Омск "Авангард" потерял троих игроков, отправившихся в НХЛ, - Брызгалова, Фролова и Пережогина. Травмированы Дроздецкий, Попов и Гусев.

Кстати, последние двое были вызваны главным тренером сборной России Владимиром Крикуновым в национальную команду на Кубок "Ческе Пойиштовны", но из-за травм не смогут принять участие в турнире.

Главный тренер "Авангарда" Валерий Белоусов выставил на игру следующий состав: Маракл; Трощинский – Рябыкин, Коваленко – Калюжный – Затонский; Кольцов – Кузнецов, Алексеев – Смирнов – Ячменев; Гуськов – И. Никитин, Свитов – Курьянов – Рыбин; Н. Никитин – Дубровин, Муштаев – Чубаров – Тополь. Первые матчи в форме "ястребов" провели Артем Чубаров и Виталий Ячменев, который не принимал участие в товарищеских играх в Швейцарии из-за травмы.

Матч начался с удаления в составе "ястребов", которым череповецкие хоккеисты воспользовались через 13 секунд - отличился Конькин. В дальнейшем игра проходила на равных с небольшим преимуществом "Северстали" за счет того, что подопечные Плющева двигались чуть быстрее и были заметно свежее соперника.

В начале второго периода не использовал выход один на один с вратарем Калюжный, но через несколько минут Антон Курьянов все-таки распечатал ворота Мухометова и сравнял счет. Номинальные гости тут же ответили быстрой комбинацией и вновь вышли вперед; отличился Полушин, а через три минуты разрыв в счете увеличился до двух шайб, отличился новичок "Северстали" Пискунов. В концовке второй 20-минутки сразу два игрока омичей получили 10-минутные штрафы, на скамейку для штрафников отправились Затонский и Калюжный.

На 3-й минуте заключительного отрезка матча Дмитрий Затонский поразил ворота "Северстали", но главный судья встречи чуть раньше дал свисток. Надо заметить, что в третьем периоде команды очень много играли в неравных составах, но использовать численное преимущество никто не сумел, а в равных составах дважды отличилась "Северсталь", голы на счету Турковского и Трубачева.

Лучшими игроками встречи были признаны Антон Курьянов и Юрий Трубачев.

- На сегодняшний день "Авангард" выглядит не лучшим образом, - заметил главный тренер "Северстали" Владимир Плющев. - Но не сомневаюсь в том, что с каждым днем команда будет прибавлять.

В другой встрече дня хоккеисты "Сибири" уступили "Спартаку" – 0:1. У Новосибирской команды проявились те же проблемы, что и на турнире в Санкт-Петербурге, очень низкая реализация голевых моментов.

Исход поединка был предрешен в самом начале второй двадцатиминутки.

Спартаковец Руслан Зайнулин перекинул шайбу через голкипера "Сибири" Дитера Кохана, и этот гол так и остался единственным. Новосибирцы не изменили своей традиции проигрывать в первом матче домашнего турнира. Этой дурной привычке уже четыре года…

Лучшими игроками встречи были признаны голкиперы легионеры Кохан в составе "Сибири" и Мосс в составе "Спартака".

- У меня свои методы подготовки команды к сезону, - сказал главный тренер новосибирцев Владимир Юрзинов-младший - Перед своими зрителями мы, конечно, постараемся выступить как можно лучше, но главное для нас - игра в чемпионате.

Сегодня "Спартак" сыграет с "Авангардом", а "Сибирь" – с "Северсталью".

Алексей Пузырев

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.