• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

"Спартак" сыграл за "Локомотив" в Вене

Вообще, матч в Вене получился очень веселым. Да иначе и быть не могло. "Рапид" играет в атакующий футбол, а "Локомотив" привык действовать вторым номером. В общем, обе команды были в своей стихии. Перед игрой болельщики российского клуба рассуждали о том, кто же займет место Дмитрия Сычева в атаке. Наставник железнодорожников Владимир Эштреков дал очевидный ответ, выпустив на поле Игоря Лебеденко. Игровая модель при этом нисколько не изменилась.

"Рапид" начал очень быстро, постаравшись уже на первых минутах забить быстрый гол. Однако до реальных угроз воротам Овчинникова дело не дошло. Выдержав натиск, "Локомотив" ответил естественным и очень эффективным образом – забил гол. Билялетдинов сделал пас на Лебеденко, тот прострелил на Самедова, и бывший спартаковец открыл счет своим голам в составе чемпионов России. "Спартак" уже давно не играет в Лиге чемпионов, но бывшие игроки клуба продолжают исправно забивать. На сей раз за "Локомотив".

Пропустив гол, австрийцы попытались отыграться, но получилось это у них с тем же успехом, что и на первых минутах. Скорее, футболисты российской команды могли увеличить преимущество. Один только выход Билялетдинова один на один с Пайером чего стоит. Жаль только, что Динияр не смог его реализовать – удар прошел мимо ворот. Жаль также, что бывший опорный хавбек сборной Чехии Радек Бейбл так и не сумел поразить собственные ворота в конце первого тайма, хотя был близок к этому.

Вторая половина матча прошла интереснее. "Рапид" большими силами пошел в атаку, создавая опасности у ворот гостей, а те, в свою очередь, использовали любую возможность для контратаки, заставляя трепетать болельщиков хозяев. В начале второго тайма железнодорожники выглядели поинтереснее, заставив Пайера потрудиться после ударов Самедова и Лебеденко. В свою очередь, потомок турецких гастарбайтеров Акагюндюз, задававший тон в атаках "Рапида", схватился за голову, и было от чего.

Капитан хозяев Хоффман сделал отличный навес на форварда, и тот без сопротивления бил в угол ворот Овчинникова, но мяч прошел в сантиметрах от штанги, попав в сетку с внешней стороны. "Локомотив" ответил несколькими опасными выпадами. Сначала Динияр Билялетдинов едва не поразил ворота своим фирменным ударом с левой в дальний угол, а затем он же после слаломного прохода выдал пас-конфетку на Лебеденко, но удар последнего отразила штанга.

Это нисколько не смутило хозяев, которые продолжали атаковать и заставляли железнодорожников фолить и получать желтые карточки. Еще в первом тайме за затяжку времени был предупрежден Овчинников, а во втором практически один за другим "горчичники" схлопотали Бикей, Сенников и Лима. Натиск хозяев и фолы со стороны гостей привели к тому, что на 74-й минуте Бикей в собственной штрафной свалил Акагюндюза. Португальский арбитр встречи Батишта сначала назначил пенальти, а затем показал камерунскому легионеру "Локомотива" вторую желтую карточку, удалив того с поля. Йозеф Валахович при пробитии 11-метрового шансов Овчинникову не оставил.

Буквально через три минуты "Рапид" мог выйти вперед. Затяжная атака, в которой было несколько ударов по воротам "Локомотива", завершилась тем, что мяч попал к Хоффману, который приложился настолько здорово, что у Овчинникова не было возможности отвести угрозу – за него это сделала штанга. Затем были опаснейший удар в исполнении Иваншитца, удар головой Акагюндюза и того же Валаховича, но счет больше не изменился.

В ответной игре в Москве у австрийцев есть все шансы на победу, и это не может не тревожить. Во втором тайме оборона "Локомотива" регулярно давала сбои, и лишь везение и мастерство Овчинникова не позволили "Рапиду" добиться победы. С другой стороны, "Локомотив" не ходил пешком весь матч, как это было в Казани. Стоит отметить также, что наконец-то дебютировал в составе команды Владимира Эштрекова итальянский форвард Франческо Руополо, так ничем и не запомнившийся. Ждем 23 августа.

Из результатов других встреч стоит выделить, прежде всего, гостевые победы итальянского "Интера" и английского "Ливерпуля". Миланский клуб в Донецке играл с "Шахтером" и убедительно переиграл горняков со счетом 2:0. Мячи на счету пары форвардов Мартинс – Адриано. Счет мог быть и большим, но в нескольких моментах команду Мирчи Луческу спас вратарь Стипе Плетикоша. Уже совершенно ясно, что Украина в нынешнем сезоне осталась без Лиги чемпионов. Прошлогодний триумфатор турнира "Ливерпуль" в Софии отправил три мяча в ворота местного ЦСКА. Один гол на счету Сиссе, и два - на счету Морьентеса, который начинает напоминать самого себя двухлетней давности. Армейцы ответили одним забитым мячом, но от Кубка УЕФА он их не спасет.

Алексей Шишкин

Планы после Багдада посетить Эрбиль подтвердил Эрдоган

Реджеп Тайип Эрдоган подтвердил, что ожидается подписание большого количества соглашений и меморандумов, которые будут касаться вопросов распределения водных ресурсов, сотрудничества в нефтегазовой сфере и транспортировки нефти и газа.

В иракской провинции на границе с Ираном упала или была сбита израильская ракета

Ранее иранские СМИ сообщили, что три беспилотника были сбиты над провинцией Исфахан. В беседе с газетой The Washington Post представитель Израиля подтвердил, что страна провела акцию, чтобы показать свою способность наносить удары по целям в Иране.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.