Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.06.2019 : 62,5229
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.06.2019 : 71,2323

План России в Хельсинки – 12 медалей

http://img.newsinfo.ru/preview/article/1/3/0/529130.gif

План России в Хельсинки – 12 медалей

Российские спортсмены не будут представлены всего в девяти видах – женском семиборье и мужских беговых дисциплинах – 100, 200, 400, 400 с/б, 1500, 5000, 10000 метров и эстафете 4х400. А в 17 дисциплинах из 38 наши легкоатлеты имеют отличные шансы на медали. Это мужская и женская ходьба, метание копья, прыжки в высоту и 800 метров у мужчин, а также 400, 400 с/б, 800, 1500, 4х100, 4х400, метание диска, ядра и молота, прыжки в длину, тройным и с шестом у женщин.

По словам главного тренера сборной России Валерия Куличенко, как и всегда, за победу будут бороться сборные России и США. Если посмотреть на лучшие результаты сезона в мире, то соотношение сил – в пользу американцев. На их счету 10 первых, 12 вторых и 11 третьих лучших результатов сезона, а у России – 8 первых, 8 вторых и 5 третьих.

Из россиян в Хельсинки отправятся 101 легкоатлет (39 мужчин и 62 женщины). В столицу Финляндии едут и наши лидеры мирового сезона. Мировые топ – листы ИААФ возглавляют Татьяна Андрианова (800 м), Юлия Печенкина (400 м с/б), Ирина Симагина (длина), Татьяна Лебедева (тройной прыжок), Татьяна Лысенко (молот), Юлия Чиженко (1500 м) и Елена Исинбаева (прыжки с шестом). Чемпионы мира Сергей Макаров (метание копья), Светлана Кривелева (толкание ядра), Татьяна Лебедева (тройной прыжок), Наталья Садова (метание диска), Татьяна Томашова (1500м), Елена Николаева (спортивная ходьба) по-прежнему считаются одними из лидеров в своих видах и будут защищать свои звания, полученные два года назад в Париже.

Есть в нашей команде и много совсем молодых спортсменов, которые уже проявили себя в первый год олимпийского цикла, выполнили квалификационные нормативы и в упорной борьбе завоевали места в главной национальной команде. За медали чемпионата мира поборются недавние чемпионы Европы среди молодежи Татьяна Кивимяги (1984 г.р., прыжок в высоту), Екатерина Хороших (1983, метание молота), Антон Любославский (1984, толкание ядра), Алексей Дроздов (1983, десятиборье). А также совсем юные Владимир Канайкин (1985, ходьба 50км) и Алексей Сысоев (1985, десятиборье). Так что во многом наша команда сформирована с прицелом на Олимпиаду 2008 года в Пекине.

Артем Кузнецов

Расписание чемпионата мира

6 августа

10:05 Тройной прыжок, женщины (квалификация)

10:10 Семиборье, женщины (финал)

10:15 Толкание ядра, мужчины (квалификация)

10:45 100 м, мужчины (забеги)

11:15 Метание молота, мужчины (квалификация)

11:20 Семиборье, женщины (финал)

12:05 3000 м/п, женщины (забеги)

12:45 800 м, женщины (забеги)

12:45 Метание молота, мужчины (квалификация)

13:35 400 м/б, мужчины (забеги)

13:55 Семиборье, женщины (финал)

18:35 Метание диска, мужчины (квалификация)

18:40 20 км/х, мужчины (финал)

18:45 100 м, мужчины (четвертьфинал)

19:25 Семиборье, женщины (финал)

19:30 Прыжок в высоту, женщины (квалификация)

20:05 Метание диска, мужчины (квалификация)

20:30 1500 м, мужчины (забеги)

20:55 Толкание ядра, мужчины (финал)

21:15 10000 м, женщины (финал)

7 августа

11:35 20 км/х, женщины (финал)

11:45 Метание диска, женщины (квалификация)

11:55 400 м, женщины (забеги)

12:05 Семиборье, женщины (финал)

13:10 Метание диска, женщины (квалификация)

13:30 Прыжок с шестом, женщины (квалификация)

13:50 3000 м/п, мужчины (забеги)

14:00 Семиборье, женщины (финал)

14:30 100 м, женщины (забеги)

15:05 Семиборье, женщины (финал)

18:40 Метание диска, мужчины (финал)

18:45 100 м, женщины (четвертьфинал)

19:20 100 м, мужчины (полуфинал)

19:40 Тройной прыжок, женщины (финал)

19:50 800 м, женщины (полуфинал)

20:20 Семиборье, женщины (финал)

21:00 400 м/б, мужчины (полуфинал)

21:35 100 м, мужчины (финал)

8 августа

18:40 Метание молота, мужчины (финал)

18:50 100 м, женщины (полуфинал)

19:10 Прыжок в высоту, женщины (финал)

19:20 10000 м, мужчины (финал)

20:05 1500 м, мужчины (полуфинал)

20:35 3000 м/п, женщины (финал)

21:00 400 м, женщины (полуфинал)

21:35 100 м, женщины (финал)

9 августа

11:35 Десятиборье, мужчины (финал)

11:45 Метание копья, мужчины (квалификация)

12:10 Прыжок с шестом, мужчины (квалификация)

12:20 200 м, мужчины (забеги)

12:40 Десятиборье, мужчины (финал)

13:20 Метание копья, мужчины (квалификация)

13:40 400 м, мужчины (забеги)

14:15 Прыжок в длину, женщины (квалификация)

14:25 Десятиборье, мужчины (финал)

17:30 Десятиборье, мужчины (финал)

18:35 Метание диска, женщины (финал)

18:40 100 м/б, женщины (забеги)

19:25 200 м, мужчины (четвертьфинал)

20:00 3000 м/п, мужчины (финал)

20:15 Тройной прыжок, мужчины (квалификация)

20:25 800 м, женщины (финал)

20:45 Десятиборье, мужчины (финал)

21:25 400 м/б, мужчины (финал)

10 августа

10:05 Десятиборье, мужчины (финал)

10:50 110 м/б, мужчины (забеги)

11:10 Десятиборье, мужчины (финал)

12:10 200 м, женщины (забеги)

12:30 Десятиборье, мужчины (финал)

13:00 400 м/б, женщины (забеги)

13:45 1500 м, женщины (забеги)

14:00 Метание молота, женщины (квалификация)

14:05 Десятиборье, мужчины (финал)

15:40 Метание молота, женщины (квалификация)

17:30 Десятиборье, мужчины (финал)

18:10 Прыжок с шестом, женщины (финал)

19:25 Прыжок в длину, женщины (финал)

18:40 200 м, женщины (четвертьфинал)

18:45 Десятиборье, мужчины (финал)

19:05 200 м, мужчины (полуфинал)

19:30 400 м, мужчины (полуфинал)

20:00 400 м, женщины (финал)

20:15 100 м/б, женщины (полуфинал)

20:30 Метание копья, мужчины (финал)

20:45 Десятиборье, мужчины (финал)

21:20 5000 м, женщины (забеги)

22:10 1500 м, мужчины (финал)

11 августа

18:35 Прыжок с шестом, мужчины (финал)

18:40 5000 м, мужчины (забеги)

19:25 200 м, женщины (полуфинал)

19:50 400 м/б, женщины (полуфинал)

20:00 Тройной прыжок, мужчины (финал)

20:20 800 м, мужчины (забеги)

21:20 100 м/б, женщины (финал)

21:30 110 м/б, мужчины (полуфинал)

22:05 200 м, мужчины (финал)

12 августа

11:35 50 км/х, мужчины (финал)

11:55 Метание копья, женщины (квалификация)

13:35 Метание копья, женщины (квалификация)

13:50 Прыжок в длину, мужчины (квалификация)

18:35 Толкание ядра, женщины (квалификация)

18:45 4х100 м, мужчины (забеги)

18:50 100 м/б, женщины (финал)

19:30 200 м, женщины (финал)

19:45 Метание молота, женщины (финал)

19:50 800 м, мужчины (полуфинал)

20:15 1500 м, женщины (полуфинал)

20:45 110 м/б, мужчины (финал)

21:05 4х100 м, женщины (забеги)

21:35 400 м, мужчины (финал)

13 августа

14:20 Марафон, мужчины (финал)

18:35 4х100 м, мужчины (полуфинал)

18:40 Толкание ядра, женщины (финал)

19:05 400 м/б, женщины (финал)

19:30 4х400 м, мужчины (забеги)

19:45 Прыжок в длину, мужчины (финал)

20:10 5000 м, женщины (финал)

20:40 4х100 м, женщины (финал)

21:05 4х400 м, женщины (забеги)

21:40 4х100 м, мужчины (финал)

14 августа

14:20 Марафон, женщины (финал)

18:45 Прыжок в высоту, мужчины (финал)

19:30 800 м, мужчины (финал)

19:40 Метание копья, женщины (финал)

19:55 1500 м, женщины (финал)

20:20 5000 м, мужчины (финал)

20:55 4х400 м, женщины (финал)

21:20 4х400 м, мужчины (финал)

Image

Вдова узнала, что ее муж 64 года был британским шпионом

Одри Филлипс, понятия не имела, что ее муж Глин был шпионом. Они прожили вместе 64 года.

Image

В Мадриде откроют библиотеку в виде зеленого космического корабля

Дизайнеры итальянской студии 3GATTI предложили посадить "инопланетный корабль" на одной из улиц мадридского муниципалитета Вильяверде.

Image

Петербуржцы добились демонтажа "гаража Шнурова"

Музыкант Шнуров установил ворота в арке, чтобы использоваться подворотню дома на улице Чайковского, 2/7, в котором он живет, в качестве импровизированного гаража для своего автомобиля BMW 750.

Image

Специалисты из РАЕН отметили вред диеты Павла Дурова

Своеобразная диета основателя соцсети «ВКонтакте» и создателя мессенджера Telegram Павла Дурова может существенно навредить не только ему лично, но и его поклонникам. Такое заявление сделал врач-диетолог, доктор медицинских наук РАЕН Алексей Ковальков.