"Локомотив" сделал свою работу

После игры в Македонии, где на "Градском" стадионе в Скопье железнодорожники показали не самый внятный футбол, уйдя от поражения на последних секундах встречи, многие заговорили о кризисе в стане чемпионов России. Но блестящая игра в матче с ЦСКА, а теперь вот феерический матч с "Работничками" должны были убедить даже самых отъявленных скептиков, что никакого кризиса в "Локомотиве" нет. Наставник российской команды Владимир Эштреков выставил на матч тот же состав, который обыграл ЦСКА. За одним исключением – место Дмитрия Сенникова занял Вадим Евсеев. Только расположился он не в центре обороны, а на своем правом фланге.

С первых минут хозяева поля – а матч проходил на заполненном "Локомотиве" – бросились вперед. Они закружили такую карусель у ворот Филиппа Мадзовски, что порой казалось – мячу деваться некуда, кроме как влететь в сетку. Через семь после начала игры счет должен был быть открыт. За фол Игора Кралевски на Дмирии Сычеве арбитр встречи датчанин Фолькварц не задумываясь назначил пенальти. Вадим Евсеев сразу взял мяч в руки, всем своим видом показывая, что бить будет именно он.

Он и ударил, только мяч пролетел вышел ворот, задев перекладину. Нереализованный момент разозлил "Локомотив". Железнодорожники атаковали мощно, остро, быстро. Голевые моменты у ворот гостей возникали с завидной регулярностью, но мяч упрямо не шел в сетку. Удар Андре Бикея – перекладина, удар Вадима Евсеева – штанга. Не реализовывались выходы один на один. Когда нужно было просто пробить с трех метров, на пути удара обязательно вставал защитник.

В общем, "Локомотив" терзал оборону работничков, как хотел. Такая игра продолжалась в течение первого тайма, половину второго, а затем… Затем команда Владимира Эштрекова едва не повергла всех российских болельщиков в шок. Сначала очень опасный удар по воротам Сергея Овчинникова нанес Горан Мазнов, но "Босс" был на месте. Затем камерунец Арман Янкеп попробовал выйти на ударную позицию, но был сбит Малхазом Асатиани.

К сожалению, случилось это уже в штрафной площади, и рефери-датчанин вновь назначил пенальти. Овчинников, дабы дезориентировать Панче Стоянова, начал делать на линии ворот красивые танцевальные па руками. И дезориентировал ведь! Стоянов промахнулся, а счет 0:0, устраивавший "Локомотив", так и не был открыт. Через пару минут после этого эпизода железнодорожники забили. Динияр Билялетдинов отдал красивейшую скрытую передачу на Дмитрия Сычева, тот чуть подработал мяч, обманул защитников, сделав движение в правую сторону штрафной, но тут же точно пробил в ближний угол.

Тот же Сычев спустя несколько минут откровенно запижонил, когда обвел защитников и вратаря, но не стал бить с острого угла в ворота, решив улучшить позицию. Время было упущено, и удар пришелся в кого-то из защитников. Впрочем, минимальна победа совсем уж не отражала положение дел на поле, ведь преимущество "Локо" было просто колоссальным. За пять минут до финального свистка Дмитрий Хохлов, протащив мяч по правому флангу до штрафной "Работничков", сделал передачу под удар Асатиани, и тот с 12 метров не промахнулся. После матча наставник "Локомотива" Владимир Эштреков был очень доволен результатом, и сообщил, что команда будет работать над реализацией голевых моментов.

Следующим соперником российского чемпиона будет австрийский "Рапид". Эта команда посерьезнее "Работничков", но по зубам "Локомотиву".