• Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 16.12.2017 : 69,4653
  • Обменный курс GBP по ЦБ РФ на 16.12.2017 : 78,7688
  • Обменный курс AUD по ЦБ РФ на 16.12.2017 : 44,7606

Россиянки остались без финала

Оба сета в матче Петровой с Энин-Арденн начинались похожим образом. Надежда сразу же отдавала свою подачу, но брала чужую. В первой партии бельгийка тут же отметилась еще одним брейком и легко довела ее до победы, а во втором сете Энин-Арденн перехватила инициативу чуть позже и отдала россиянке на 1 гейм больше.

Это была уже 8-я встреча между Петровой и Энин-Арденн, и счет в их противостоянии стал 7:1 в пользу бельгийке. Единственную победу петрова одержала в прошлом году в 1/8 финала Открытого чемпионата США. Но тогда Энин-Арденн была не в лучшей форме из-за травмы и именно после этого матча взяла длительный отпуск, который у нее закончился только в этом году.

"Жюстин играла сегодня очень хорошо. Она начала очень агрессивно и постоянно держала меня в напряжении, создавая все новые и новые проблемы. После ее ударов мячи ложились очень близко к линиям. Такое бывает не каждый день, но сегодня был ее день," – так объяснила свое поражение Петрова. У нее, впрочем, есть еще шанс сыграть в финале "Ролан Гаррос", но только в парном разряде. Завтра Петрова вместе с американкой Меган Шонесси в 1/2 финала поспорит с испанкой Вирджинией Руано Паскуаль и аргентинкой Паолой Суарес.

Лиховцева против Пьерс сыграла еще хуже. Чемпионка "Ролан Гаррос-2000" сразу же повела 3:0. Когда при этом счете Лиховцева, наконец, смогла взять свою подачу и получить двойной брейк-пойнт в следующем гейме, появилась слабая надежда на то, что Алене удастся переломить ход поединка. Но она слишком быстро угасла. Пьерс удержала свою подачу и легко довела сет до победы.

В начале второй партии Лиховцевой удалось взять свою первую подачу, но этот гейм стал единственным, который удалось выиграть россиянке. Пьерс также уверенно выиграла и второй сет и спустя 5 лет вновь оказалась в финале домашнего турнира "Большого шлема".

"Сегодня я так и не смогла найти свой ритм, и у меня не получилось навязать никакой борьбы. Но я довольна своим выступлением на "Ролан Гаррос". Все-таки я впервые дошла до полуфинала турнира "Большого шлема", - сказала после матча Лиховцева. – Что касается, моей сегодняшней соперницы, то думаю, у нее есть шанс выиграть турнир, но фавориткой, думаю, все-таки стоит считать Энин-Арденн".

Не смогла пробиться в финал смешанного разряда и Анастасия Мыскина. Сегодня в полуфинала вместе со шведом Йонасом Бьоркманом она уступила словацкого-французскому дуэту Даниэла Гантухова/Фабрис Санторо 6:7 (5:7), 0:6.