• Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.01.2018 : 69,0243
  • Обменный курс GBP по ЦБ РФ на 17.01.2018 : 77,7588
  • Обменный курс AUD по ЦБ РФ на 17.01.2018 : 44,9298

Ради реванша ЦСКА отказался от шоу

Вторая игра началась незаметно: не было ставшего привычным для болельщиков ЦСКА лазерного шоу, даже представление игроков произошло как-то сумбурно и чрезвычайно быстро. Причина происходящего проста: администрация клуба решила максимально приблизить атмосферу матча к гостевой игре – потому как армейцы, как оказалось, гораздо лучше проявляют себя на выездах, нежели в родном зале.

Несмотря на то, что приболевший накануне динамовец Федор Лихолитов вышел поразмяться с командой, в стартовой пятерке он не появился. В отличие от вчерашней игры, армейцы с первых же минут начали спуртовать. Их порыв подхватили и соперники: усилиями Лазаря Попандопуло, Траджана Лэнгдона и Мирсада Туркана "Динамо" держалось на одном уровне в счете с "красно-синими". За четыре минуты до конца первой четверти Лэнгдон "закладывает" трехочковый и выводит свою команду вперед: 17:15. Однако тут же судьи усматривают в действия Туркана нарушение и позволяют Дикудису сравнять счет – 17:17. Туркан не сдается и заколачивает две "двушки" подряд – 22:19. Но все же первая десятиминутка остается за хозяевами матча – 28:24.

Вторая четверть, пожалуй, стала ключевой. Именно этот отрезок армейцы сумели выиграть аж с двукратным перевесом – 28:14. Для "ветерана" ЦСКА, опытного игрока Сергея Панова вторая игра стала настоящим "звездным часом": он набрал 21 очко, чуть уступив в результативности главному "забивальщику" армейцев Маркусу Брауну. За полторы минуты до конца третьей четверти подопечные Душана Ивковича увеличивают отрыв до "+10". Эту разницу динамовцы так и не сумели сократить, имея в запасе заключительный период.

Главный тренер "Динамо" (Москва) Валерия Тихоненко: Как мы и ожидали, второй матч очень сильно отличается от первого. Но так и должно быть в плей-офф. Мы опять проиграли вторую четверть, хуже действовали в нападении, чем вчера. Но основной причиной нашего поражения стала проигранная борьба под щитами. Сегодня мы проиграли в подборах, Мирсад Туркан сделал только 4 подбора. Сегодня он был не похож на себя. Мы не сумели сдержать Панова, за 11 минут игры он набрал 15 очков, нам непозволительно допускать такое.

У нас многое не получалось сегодня: штрафные броски, подборы, но несмотря на результат, я доволен тем, что ребята не сдавались и боролись до самого конца. Счет сравнялся – 1:1, все нужно начинать заново. Серия переезжает на улицу Лавочкина, и болельщики увидят как минимум на один матч больше, чем ожидали.

Главный тренер ЦСКА (Москва) Душан Ивкович: Сегодня была хорошая игра двух хороших команд. Я думаю, что мы заслужили сегодняшнюю победу, потому что выступили гораздо лучше, чем вчера. Сегодня мы лучше, чем накануне, контролировали игру. Мы выиграли все четверти за исключением первой, в которой "Динамо" набрало 28 очков.

Сегодня мы улучшили защиту, особенно личную опеку. Судите сами: вчера Грир набрал 16 очков, сегодня – только 4, на счету у вчерашнего лидера Домани – 0 очков. Правда, нас удивил Лавринович, который забросил три из трех "трехочковых". Сейчас будем готовиться к двум матчам, которые пройдут в ДС "Динамо".