Россия поборется лишь за третье место

Момент первый. Игрок канадской обороны Редден бросает от синей линии. Наш голкипер Максим Соколов отбивает шайбу слишком далеко перед собой, чтобы накрыть… И что же делает североамериканский защитник? Бросается вперед, проламывает своего коллегу из России, а затем и Соколова и вталкивает шайбу в ворота. Можно представить, чтобы наш оборонец действовал также? Вряд ли.

Момент второй. Канадская сборная в атаке. Все три ее нападающих мчаться на Соколова. Российские защитники перекрывают зону. Упражнение два против троих постоянно наигрывалось на последних тренировках. Вот только канадцев в нашей зоне не трое, а четверо! Не боится их оборона подключаться к атаке. И не случайно, что именно защитник в итоге и получает пас, без помех бросает и делает счет 2:0. Бывают ли такие эпизоды в российских атаках? Нет. У нас защита отдельно, нападение отдельно. Поэтому и забиваем гораздо меньше.

Момент третий. Две последующих шайбы сборная России пропустила в меньшинстве. Сказалась горячность молодых игроков, дебютантов сборной. Конечно, здорово показать заокеанским звездам, что ты их нисколько не боишься, а можешь запросто отпихнуть в сторону. Вот только показать удаль, еще не значит одолеть. А правила при этом нарушить можно. Третью шайбу россияне пропустили, когда в штрафном боксе сидели Евгений Малкин и Денис Денисов.

Момент четвертый. Еще один гол был забит в наши ворота после удаления Андрея Маркова. Тут уж канадцам и арбитр подсобил: удалил динамовца за слишком красивое падение. За что был тут же закидан зрителями бутылками и стаканчиками с кока-колой. Вообще, непонятно как можно было назначать на российский полуфинал судью из Финляндии? Ведь именно сборную Суоми наша команда в инфарктном буллитном поединке вышибла из турнира в предыдущем раунде. Когда канадцы повели 4:0, рефери свистеть вообще перестал. Но не прошло и 6 секунд, как россияне отквитали вторую шайбу, как "отдыхать" на 12 минут был отправлен нападающий Сергей Зиновьев!

Момент пятый, положительный. Сборная России проявила характер и переломила игру. Два гола организовала связка Алексей Яшин – Александр Семин. Последний попал в девятку, после того как Яшин выиграл вбрасывание, а сам Алексей забил, после того как попал в конек канадца, который боролся с Семиным на пятачке. Третий гол отквитал Александр Овечкин. Большего, не смотря на полное преимущество россиян в последнем периоде сделать не удалось.

- Привычек мы не меняем, - горько усмехнулся после матча Крикунов. – Опять пропустили первыми. Только на этот раз слишком много. И все же доволен ребятами. Ведь последние два периода они у канадцев выиграли вчистую. Жаль, что в конце нам не хватило немного удачи, чтоб сравнять счет.

Егор Фомин из Австрии

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.