• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.05.2019 : 64,4913
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.05.2019 : 71,8369

"Парма" усыпила ЦСКА

Главный тренер "Пармы" Пьетро Карминьяни, как и обещал, выставил против ЦСКА резервный состав. У наставника итальянского клуба голова сейчас забита проблемой выживания в Серии А, и ради решения этой задачи Карминьяни готов пожертвовать Кубком УЕФА, который, к слову, "Парма" уже дважды выигрывала. Главная ударная сила "Пармы" – лучший бомбардир клуба Джилардино не попал даже в заявку, а без него у хозяев и забивать то практически некому. Стало ясно, Карминьяни решил сделать ставку на нулевую ничью. А решать такую задачу итальянские клубы умеют.

Сложно сказать, устраивал ли такой исход Газзаева. С одной стороны выездная ничья считается положительным результатом. С другой, 0:0 – счет скользкий. Пропустишь дома, и потом нужно будет забивать уже два мяча. Как бы то ни было, преодолеть оборону итальянцев армейцам так и не удалось. Чуть ли всю встречу команды играли без ворот. За 90 минут игры по-настоящему опасных моментов так и не возникло.

В целом армейцы смотрелись активнее, особенно в начале первого тайма и вторую половину матча. В дебюте встречи старался Олич. Но за ним пристально следили защитники "Пармы" и проявить себя у хорватского форварда ЦСКА так и не получилось.

Во втором тайме, когда на поле появился только оправившийся от травмы Вагнер Лав, была надежда, что рано или поздно сработает бразильская связка Вагнер – Карвалью. Но рано не получилось, а на "поздно" не хватило времени.

Теперь для выхода в финал Кубка УЕФА ЦСКА в московском матче нужна победа. В случае любой результативной ничьей борьбу за трофей продолжит итальянский клуб, а при счете 0:0 будет назначено дополнительное время.

Гораздо интереснее протекал другой полуфинальный поединок между португальским "Спортингом" и голландским АЗ. Гости едва не сотворили еще одну сенсацию в Кубке УЕФА. В Лиссабоне они первыми открыли счет. На 36-й минуте капитан команды Ландат удачно замкнул прострел с правого фланга. Чтобы отыграться хозяевам понадобилось меньше минуты. Правда, сделали они это не без помощи Фортуны. Мяч от одного из защитников голландского клуба отскочил к одинокому Дуале, и тот уравнял цифры на табло. А на 80-й минуте Пинилья принес "Спортингу" победу – 2:1. В этой паре также ничего не ясно и все решится в ответном матче, который, как и встреча ЦСКА – "Парма" пройдет 5 мая.