• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.06.2019 : 62,5229
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.06.2019 : 71,2323

ЦСКА разгромил "Осер", Жирков стал героем матча

Армейцы, как обычно, активнее начали матч, но французы постепенно выровняли ситуацию, и сами начали идти в атаку все чаще и чаще. Особенно в составе гостей выделялся Бонавентюр Калу, который старался бить при каждой удобной возможности. И все же, то, что счет открыли футболисты российской команды, наверное, справедливо. По совокупности моментов они на забитый мяч точно наиграли. На 21-й минуте в штрафной "Осера" возникла настоящая куча мала. Юрий Жирков поборолся за мяч, отдал на Олича, от того мяч отскочил к Вагнеру, который мог развернуться и ударить, но сделал это довольно неуклюже. В итоге бил со всей силы подключившийся в атаку Чиди Одиа. Лионель Матис пытался выбить мяч на угловой, а в результате срезал в свои ворота.

После пропущенного мяча команда Ги Ру активизировалась, начала постоянно прессинговать, перехватила инициативу. Если поначалу футболисты ЦСКА справлялись с давлением "Осера" без особых проблем, то вот затем москвичи стали играть довольно просто – выносили мяч подальше от штрафной, иногда пытались атаковать. В последние минуты до перерыва армейцы как-то слишком уж легко давали соперникам войти в собственную штрафную и ударить. Возможно, вера в мастерство Акинфеева была просто безграничной. Ну и лучший молодой вратарь мира не подвел.

В первые минуты второго тайма он просто излучал спокойствие. Плюс ко всему, футболисты "Осера" хоть и часто били по воротам ЦСКА, но делали это как-то уж очень неточно. Даже тогда, когда Калу вышел практически один на один с Акинфеевым. Старое футбольное правило сработало безотказно – не забиваешь ты, забивают тебе. На 62-й минуте Вагнер Лав смело пошел на обыгрыш нескольких защитников, и уже в штрафной "Осера" упал, натолкнувшись на одного из соперников. Испанский арбитр Луис Медина Канталехо показал на 11-метровую отметку.

В общем, такие пенальти всегда будут оставаться на усмотрение арбитра. Миньо яростно спорил с назначением 11-метрового, за что получил от Канталехо желтую карточку. К мячу подошел Сергей Игнашевич, и очень хитрым ударом поразил ворота "Осера". Пока команда Ги Ру приходила в себя, ЦСКА забил еще. Блестяще сыграл Жирков, который прорвался по левому флангу и изумительным образом "вырезал" мяч прямо на ногу Вагнеру, который одним касанием поразил дальний угол ворот. На волне такого успеха подопечные Валерия Газзаева забили еще. Вновь Жирков ворвался в штрафную гостей с левого фланга, обыграл пару игроков белой форме, и сделал отличный прострел вдоль ворот "Осера".

К мячу первым успел Ролан Гусев, который до этого весь матч отдыхал на скамейке запасных. Ролан с острого угла поразил ворота французов, которые просто не знали, что делать дальше. Они стали грубить и по причине, и без оной. На 83-й минуте прямой ногой в колено встретил прорыв Юрия Жиркова Миньо. Полузащитник сборной России через пару минут продолжил матч, а вот француз покинул поле на электромобиле и больше не вернулся, так как Канталехо показал ему вторую желтую, а затем красную карточку. В оставшееся время ничего особо интересного не происходило, если не считать того, что Валерий Газзаев отплясывал от радости на скамейке запасных. В ответной игре ЦСКА главное не проиграть со счетом 0:5, и российская команда в полуфинале.

С кем схлестнутся армейцы уже на этой стадии, пока непонятно. Матч "Аустрии" и "Пармы" завершился вничью 1:1. Совсем не так прост оказался голландский "АЗ Алкмаар". Недаром футболисты этого клуба безоговорочно на стадии 1/8 финала победили донецкий "Шахтер". Теперь голландцы взяли верх над испанским "Вильяреалом" 2:1. Причем сделали это в гостях. Наконец, в поединке английского "Ньюкасла" и португальского "Спортинга" все решил единственный мяч, который забил неувядающий Алан Ширер.

Марат Лашкин

Вдова узнала, что ее муж 64 года был британским шпионом

Одри Филлипс, понятия не имела, что ее муж Глин был шпионом. Они прожили вместе 64 года.

В Мадриде откроют библиотеку в виде зеленого космического корабля

Дизайнеры итальянской студии 3GATTI предложили посадить "инопланетный корабль" на одной из улиц мадридского муниципалитета Вильяверде.

Петербуржцы добились демонтажа "гаража Шнурова"

Музыкант Шнуров установил ворота в арке, чтобы использоваться подворотню дома на улице Чайковского, 2/7, в котором он живет, в качестве импровизированного гаража для своего автомобиля BMW 750.