Курсы валют: USD 28/03 57.0233 -0.4014 EUR 28/03 61.9615 0.0979 Фондовые индексы: РТС 10:17 1120.08 0.49% ММВБ 10:17 2021.95 0.44%

Виталий Еремеев: Я готов был сыграть еще два периода

Спорт | 06.04.2005

После матча Владимир Крикунов поблагодарил вратаря особо: "Мы хотели выпустить Александра Еременко (дублера Еремеева – прим. ред.), но Виталий отказался уходить. Да и доктор сказал, что вроде бы он пришел в себя. Хотя до конца матча мы за ним наблюдали, смотрели, чтобы он не "поплыл". И я хочу сказать ему отдельное спасибо за игру. Именно его уверенные действия помогли одержать нам победу".

Сам герой встречи не выглядел шокированным после мощного удара резинового диска.

Newsinfo: Расскажите, что значит для вратаря получить шайбой в голову, да еще с "щелчка". Какие ощущения?

Виталий Еремеев: А вы знаете, у меня очень хороший шлем. Мне лишь прижгло, но никакого гудения в голове не было. И сотрясения я не получил. Неприятно, не более.

Newsinfo: Александр Еременко уже разминался и был готов заменить вас в воротах. Почему же вы не ушли на отдых?

Виталий Еремеев: Да у меня сил было много, я, честно говоря, мог бы еще и сегодня отыграть два периода. У меня нет травм, и, допустим, в среду я готов снова выйти на лед.

Newsinfo: Как вам игра, вообще трудно пришлось в воротах?

Виталий Еремеев: Очень трудно. Все-таки "Лада" весьма приличная команда. Мы были готовы к тому, что нам предложит эта команда. Никаких сюрпризов тольятинцы нам не преподнесли. Все было так, как мы и задумывали.

Newsinfo: А, скажите, вы в раздевалке так и планировали "задушить" соперника с первых минут?

Виталий Еремеев: Если честно, то подобного разговора не было. У нас был вполне определенный план, не дать развернуться волжанам. Игрокам команды говорили, чтобы они аккуратней играли в обороне. В принципе, мы рассчитывали на стартовый штурм соперника, но видите, как получилось.

Newsinfo: То есть, эти быстрые две шайбы – случайность?

Виталий Еремеев: Если вы хотите, давайте назовем там. Но это будет не очень правильно. Мы же должны были отличиться хотя бы на один раз больше, чем наш соперник.

Newsinfo: После первых двух минут показалось, что будет 11:0, как с "Авангардом".

Виталий Еремеев: Нет, ничего подобного бы не произошло. "Лада" не тот соперник, который бы "посыпался". Если честно, то я не видел голы. И не могу сказать, что там произошло.

Newsinfo: Но вы видели все команды, которые играют в плей-офф. С кем-то встречались, за кем-то наблюдали по телевизору. Команда из Тольятти справедливо попала в финал?

Виталий Еремеев: Просто так дойти до финала невозможно. Не знаю, как там насчет справедливости, но то, что наш соперник заслужил это право, не вызывает вопросов. Хотя мне понравился "Авангард" и магнитогорский "Металлург". Досталась "Лада" - будем играть с ней.