• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648

"Динамо" сделало первый шаг к золоту

Первая же атака хозяев увенчалась успехом. Шайбу забросил Павел Дацюк, который в нынешнем плей-офф раскрылся, как голеодор. На счету форварда "Динамо" уже шесть шайб! И это при том, что в регулярном чемпионате России, да и в НХЛ, он больше прославился, как распасовщик. Вторую шайбу бело-голубых, также во время своей первой смены на льду, провел Александр Фролов. Нападающему было что доказывать на площадке. Две последних встречи полуфинала он провел на скамейке запасных. А состояние покоя, когда команда борется за медали, для одного из лучших бомбардиров Суперлиги, мягко говоря, непривычно.

Так или иначе, но к концу третьей минуте на табло "Лужников" горело 2:0 в пользу хозяев. Вряд ли, кто тогда предполагал, что игра уже сделана. Динамовская торсида недолго предвкушала разгром соперников. Хотя начало поединка здорово походило на второй матч полуфинала против "Авангарда", который закончился 11:0 в пользу "Динамо".

"Лада" доказала, что развалиться она не может, какие бы напасти на нее не сваливались. Будь то два быстрых гола или дисквалификация за применение допинга одного из ведущих защитников. Тольяттинец Максим Кондратьев на три месяца лишился права выступать за употребление эфедрина, поэтому за матчем следил с трибуны. И вместе еще с восьмью тысячами зрителей на арене видел, как его команда сократила разрыв в счете. Кстати, уже на шестой минуте встречи. У автозаводцев отличился Александр Бутурлин.

Дальше, как отрезало! Команды попеременно оставались в меньшинстве. Причем динамовцы целую минуту отыграли втроем против лучшей пятерки "Лады". Бились и четыре на четыре… Но не забивали!

Наиболее опасными моментами команды обменялись в последнем периоде. После броска Виктора Козлова шайба, свалила Виталия Еремеева. Голкипер хозяев рухнул на лед, как подкошенный. Для того чтобы привести его в чувство понадобился доктор, пузырек с нашатырем и остановка игры на несколько минут. Почти тут же бело-голубые провели ответную атаку. Шайба отскочила от штанги. Но судья за воротами "Лады" к нескрываемой ярости тольяттинцев зажег красный свет. К счастью для последних главный арбитр согласился посмотреть видеоповтор, и взятие ворот отменил.

В концовке матча автозаводцы вынуждены были рискнуть. Оставив свои ворота пустыми, они вшестером расположились в зоне соперника. Но шайбу все же потеряли. После чего главный скороход Суперлиги Максим Афиногенов запросто убежал от преследователей и подвел голевой итог. Второй матч финала состоится в среду.