Шарапова и Клийстерс в шаге от титула в Майами

Шарапова показывает в Майами просто потрясающий теннис. Не зря экс-первая ракетка турнира бельгийка Жюстин Энин-Арденн назвала ее главной фавориткой турнира. Кстати, имеено Жюстин удалось взять у россиянки в Майами единственный сет, ставший настоящим украшением турнира. В той партии Мария упустила три матч-бола на своей подаче, отыграла 6 сет-болов соперницы, но все таки не смогла выиграть сет.

В матче против Венус Уильмс россиянка такой роскоши своей сопернице не позволила. В первом сете она взяла чужую подачу в самый нужный момент - при счете 5:4 и тут же отметилась брейком во втором. Эту партию Шарапова могла выиграть и раньше, а могла и не выиграть вообще. При счете 5:2 Шарапова сначала не реализовала брейк-пойнт, а потом едва не отдала свою подачу. Но при счете 0:40 Мария с честью вышла из трудной ситуации, как это неоднократно делала и в поединке с Энин-Арденн.

Бельгийка Ким Клийстерс движется по турнирной сетке увереннее Шараповой. Самый удачный матч с ней провела россиянка Анастасия Мыскина, сумевшая взять у бельгийке 7 геймов. Пять геймов Клийстерс отдала американке Эми Фрэзер. Все же остальные соперницы, включая и Елену Дементьеву, не могли взять у Ким более трех геймов. А первая ракетка турнира Амели Моресмо и вовсе ограничилась одним. Кроме того, Клийстерс выиграла и предыдущий турнир 1-й категории в Индиан-Уэллсе и имеет все основания считаться главной фавориткой и нынешнего.

В пользу бельгийки говорит и счет ее личных встреч с Шараповой. Она вышла победительницей в обоих очных поединках, состоявшихся в 2003 году. Впрочем, тогда Клийстерс была на пике своей формы, а Шарапова даже не входила в двадцатку. Сейчас же в рейтинговом плане ситуация противоположная, и предсказать победителя этого матча необычайно сложно.

Кроме Шараповой из россиянок борьбу в турнире продолжает и Светлана Кузнецова. Сегодня она вместе с австралийкой Алисией Молик поспорит за выход в финал с испано-аргентинским дуэтом Вирджиния Руано Паскуаль/Паола Суарес.

В мужской части турнира пока определились только полуфиналисты. Первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер сыграет с американцем Андре Агасси, а в другом полуфинале встретятся два испанца Давид Феррер и Рафаэль Надаль.

Оксана Голубева

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.