• Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.09.2017 : 69.0737
  • Обменный курс GBP по ЦБ РФ на 26.09.2017 : 78.2578
  • Обменный курс AUD по ЦБ РФ на 26.09.2017 : 45.8397

Бельгийский барьер для русских красавиц

Шарапова в четвертом круге легко расправилась с японкой Шинобой Асагоэ 6:1, 6:2, которую уже обыгрывала в этом году на победном для Марии турнире в Токио. "Я была готова к трудному поединку, - сказала после матча Шарапова. – Ведь в Токио во втором сете она доставила мне много проблем. Но в этот раз у меня все получалось, и я победила достаточно легко. Конечно, я предпочитаю выигрывать матчи как можно быстрее, чтобы не выглядеть уставшей на следующей день".

Пока Шарапова действительно не испытывает никаких проблем в Майами. Все свои матчи она выигрывала в двух сетах, отдавая своим соперницам не более четырех геймов. А вот ее будущая соперница Жюстин Энин-Арденн, которая проводит первый турнир после длительного перерыва, связанного с травмой, вчера впервые проиграла один сет австралийке Алисии Молик. После своей победы над Молик 6:4, 2:6, 6:2 бельгийка назвала Шарапову главной фавориткой турнира. "Все видят, как Мария хорошо выступает в последнее время. Она прекрасная теннисистка и главная претендентка на победу в Майами. Но я попытаюсь показать против нее свой лучший теннис, ведь терять мне нечего", - заявила Жюстин.

Елена Дементьева в 1/8 финала не без труда справилась со своей бывшей соотечественницей Татьяной Головин, ныне защищающей честь французского флага. Первый сет Елена проиграла 3:6, но, к счастью, смогла переломить ход поединка и выиграть следующие две партии 6:2, 6:1.

А вот Клийстерс, с которой завтра предстоит встретиться Дементьевой, так же, как и Шарапова, пока не проиграла в Майами ни одного сета. Хотя вчера вполне могла это сделать. Во втором сете Мыскина вела 3:0, но так и не смогла дожать бельгийку. Напомним, что Клийстерс, также лишь недавно возобновившая свои выступления, стала победительницей последнего турнира в Индиан-Уэллсе, и в матче против Дементьевой ее шансы выглядят предпочтительнее.

В других четвертьфиналах первая ракетка турнира француженка Амели Моресмо встретится с сербкой Анной Иванович, а две сестры Серена и Венус Уильямс сразятся между собой. Победитель семейного дерби сыграет либо с Шараповой, либо с Энин-Арденн.