Ивица Олич: О том, что забью, мне сказал Рахимич

Newsinfo: Ивица, довольны ли вы своей игрой в матче с "Тереком"?

Ивица Олич: Да, очень доволен. Мне удалось забить победный мяч, а наша команда выиграла с крупным счетом. И хотя у меня были еще возможности отличиться, 3:0, думаю, вполне достаточно для первого матча чемпионата России.

Newsinfo: Перед матчем были ли у вас мысли, что забьете?

Ивица Олич: Да. Даже, я бы сказал, была уверенность. Дело в том, что мой друг Элвер Рахимич, сказал, что я обязательно забью. А когда он так говорит, его предсказания всегда сбываются.

Newsinfo: А вы не говорили ему, что и он станет автором одного из голов?

Ивица Олич: Нет. Но это, к счастью, не помешало ему отличиться.

Newsinfo: Последствия вашей травмы еще ощущаются?

Ивица Олич: Слава Богу, нет. О травме я уже давно забыл и не хочу о ней даже думать.

Newsinfo: А в матче против "Партизана", когда вы вышли на замену и сразу же сделали ошибку, на ровном месте потеряв мяч, она ощущалась?

Ивица Олич: Нет. Дело было не в этом. Просто иногда очень сложно входить в игру. Обычно мне требуется минут 30, чтобы уверенно чувствовать себя на поле.

Newsinfo: Но в кубковом матче против "Москвы" вы отличились на 10-й минуте, а с "Тереком" на 19-й.

Ивица Олич: Да. Но те матчи я играл с самого начала, когда все футболисты находятся в равных условиях. А в такой ситуации чувствуешь себя гораздо комфортнее, чем когда выходишь на замену. Надеюсь, что теперь я буду появляться на поле в стартовом составе и еще не раз порадую зрителей быстрыми голами.