Армейские команды разошлись миром

Наставник армейцев Валерий Газзаев выпустил на поле тот же состав, который начинал и ответный поединок 1/16 финала с португальской "Бенфикой". Привычное место в воротах занял Акинфеев, в защите вышли братья Березуцкие и Игнашевич, перед которыми располагались два опорных полузащитника Алдонин и Рахимич. Жирков и Одиа заняли свои места на правом и левом флангах, соответственно. На острие атаки действовал Вагнер Лав, которому из глубины помогали Карвалью и Красич.

"Партизан" на правах хозяев активнее начал встречу и уже на 7-й минуте получил отличный шанс открыть счет. Эмегара с правого фланга прострелил в штрафную ЦСКА, и после опасного удара Одиты мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги.

Не собирались отсиживаться в обороне и москвичи, у которых как всегда опасен был Вагнер Лав. Но на первых минутах вратарь хозяев Ивица Краль постоянно опережал бразильца и нейтрализовывал тем самым опасные моменты у своих ворот. Но на 17-й минуте спасти свою команду от гола оказалось выше его сил. Лучший в составе ЦСКА в начале сезона Карвалью на левом фланге обманным финтом обманул двух защитников "Партизана" и прострелил вдоль линии штрафной. Вагнер Лав, пропустил мяч набегавшему Алдонину, и тот поразил правый нижний от Краля угол.

Хозяева бросились отыгрываться, но защитники армейцев не подпускали футболистов "Партизана" близко к своим воротам. А с дальними ударами Радовича, Брновича, Чирича и Вукчевича, выступавшего под непривычным для полузащитника первым номером, Акинфеев справился без проблем. Хозяевам в атаке явно не хватало автора победного гола в ворота "Днепра" Саши Илича, который отбывает дисквалификацию.

После перерыва рисунок игры не изменился. "Партизан" продолжил осаду ворота Акинфеева, но долгое время все их атаки заканчивались, как правило, либо не точными ударами, либо угловыми, после которых защита москвичей отводила угрозу от своих ворот.

Первый опасный момент во втором тайме возник на 80-й минуте. После дальнего коварного удара Радовича Акинфеев отбил мяч прямо на одинокого Вукчевича, но 1-й номер "Партизана" не попал в ворота. А на 82-й минуте в противоборстве все с тем же Вукчевичем упавший в углу своей штрафной Одиа задел мяч руками, и Вегереф назначил пенальти. Подошедший к одиннадцатиметровой отметке Томич вонзил мяч под перекладину, едва не порвав сетку ворот.

Спустя всего несколько минут Одиа едва не исправил свою ошибку. После передачи Карвалью нигериец бил головой с близкого расстояния, но чуть не попал в ворота. В итоге ЦСКА свой второй матч подряд в Кубке УЕФА закончил со счетом 1:1. Теперь в ответном поединке, который пройдет 17 марта в Краснодаре ЦСКА устроит любая победа или нулевая ничья. При счете 1:1 будет назначено дополнительное время, а любая другая результативная ничья или победа "Партизана" выведет в четвертьфинал сербский клуб.