• Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 22.10.2017 : 67.8927
  • Обменный курс GBP по ЦБ РФ на 22.10.2017 : 75.5302
  • Обменный курс AUD по ЦБ РФ на 22.10.2017 : 45.0777

Россия и Чили очки поделили

Начало поединка между Южным и Гонсалесом началось для России на мажорной ноте. Наш теннисист сразу же повел 3:0, но в 6-м гейме не удержал свою подачу, позволив сопернику сравнять счет. При счете 6:5 Южный получил брейк-пойнт, но не смог воспользоваться шансом закончить сет в свою пользу одним ударом. А на тай-брейке удача улыбнулась Гонсалесу 7:4.

В концовке второго сета Южному удалось сделать то, что не получилось в первом. При счете 5:5 он взял подачу соперника, смог удержать свою и сравнял счет. Однако начало третьей партии осталось за чилийцем. Уже Гонсалес повел 3:0 и смог удержать это преимущество до конца сета. В четвертой партии соперники вновь доиграли до тай-брейка, который закончился с тем же счетом и вновь в пользу Гонсалеса.

"Сегодня я плохо передвигался по корту. Меня подвела работа ног, - объяснил Южный на послематчевой пресс-конференции. – А на тай-брейках Гонсалес играл гораздо лучше. Хорошо подавал и принимал. Я же в эти моменты играл невнятно, что и стало причиной поражения".

Матч Сафина с Гарсия начался так, как и должен был начаться. Россиянин уверенно, всего за 17 минут выиграл первый сет, и, казалось, проблем у него в этой встрече не возникнет никаких. Однако, во второй партии пошла равная игра, а при счете 3:4 Марат проиграл свою подачу и счет сравнялся. Когда же Гарсии удалось сделать еще один брейк при счете 1:1 в третьем сете, стало тревожно.

Впрочем, Сафин умеет не только создавать себе проблемы, но и с честью выходить из сложных ситуаций. Разозлившись на самого себя, россиянин выиграл 4 следующих гейма и вскоре вновь повел в счете – 2:1. В четвертой партии Марату не удалось взять чужую подачу, но зато тай-брейк он провел просто мастерски. Выиграв красивым розыгрышем первое очко, Сафин тут же сделал 2 эйса и легко удержал это преимущество. На его последующих подачах Гарсия даже ни разу не смог перекинуть мяч через сетку. И третий тай-брейк в матче Россия – Чили закончился со счетом 7:4, но уже в нашу пользу.

"В первом сете я играл просто отлично, но затем потерял свою игру и долго не мог ее найти. Так как мне не очень понравилось это покрытие. Слишком оно быстрое. Гарсия же в этот момент почувствовал уверенность в своих силах. К тому же ему было нечего терять. К счастью, все закончилось в мою пользу, - сказал после матча Сафин. - Жаль, что нам не удалось выиграть обе одиночные встречи, но счет 1:1 вполне закономерен, так как Гонсалес очень здорово сыграл против Южного. Теперь нам надо обязательно побеждать в паре. Ведь если поведут чилийцы, то это придаст им уверенности, а мы не будем иметь право на ошибку".