Курсы валют: USD 27/05 56.756 0.6859 EUR 27/05 63.6689 0.6573 Фондовые индексы: РТС 18:50 1073.04 -0.97% ММВБ 18:50 1934.25 -0.67%

Карвальо отметил свой День рожденья победным голом

Спорт | 01.03.2005

Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев решил оставить в запасе двух своих бразильцев Даниэля Карвальо и Вагнера Лав, а нигерийца Чиди Одиа не было даже в заявке. Вместо них на поле появились еще не выходившие в этом году в официальных матчах за ЦСКА Дэйвидас Шемберас, Юрий Лайзанс и Сергей Самодин. В составе номинальных хозяев не оказалось на поле бывшего форварда армейцев Дмитрия Кириченко, который лишь на днях оформил свой переход в ФК "Москва". По условиям соглашения между ЦСКА и "Москвой", он в этом году не будет играть против своего бывшего клуба.

Впрочем, и без Кириченко у гранатово-черных есть кому нагнетать обстановку у чужих ворот. Аргентинский форвард хозяев Эктор Бракамонте стал, пожалуй, самым заметным действующим лицом в первом тайме, упустив два хороших момента распечатать ворота Акинфеева. А вот армейцы свой шанс забить использовали. Произошло это уже в добавленную к первой половине игры минуту. Самодин, получив пас от Рахимича, бросил в прорыв по левому флангу Лайзанса, сам открылся на дальней штанге и, получив мяч обратно, отправил его в ворота.

Во втором тайме добился своего и Бракамонте. На 54-й минуте аргентинец выиграл верховую дуэль у Шембераса и точным ударом с линии штрафной уравнял цифры на табло. Правда, ничейный счет продержался не более десяти минут. Появившийся на поле Карвальо дальней передачей вывел к воротам Лайзанса, тот, на ложном замахе обыграв защитника хозяев, переадресовал мяч в центр штрафной площади "Москвы", где самым расторопным оказался все тот же Карвальо, одним касанием вонзивший мяч в сетку ворот Козко.

Карвальо, который в этот день отмечает свое 22-летие, стал соучастником и последнего гола армейцев. На последней минуте Тчуйссе недозволенным приемом остановил бразильца в своей штрафной, и Гусев точным ударом с одиннадцатиметровой отметки установил окончательный счет в матче – 3:1. Таким образом, в ответном поединке, который пройдет 5 марта на этом же стадионе, армейцев устроит даже поражение с минимальным счетом.