• Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.10.2017 : 67.3577
  • Обменный курс GBP по ЦБ РФ на 20.10.2017 : 75.519
  • Обменный курс AUD по ЦБ РФ на 20.10.2017 : 44.8784

Шарапова вновь стала третьей ракеткой мира

На прошлой неделе еще одна российская теннисистка стала победительницей турнира, правда, только в парном разряде. Алина Жидкова вместе с украинкой Татьяной Перебейнис выиграли турнир в мексиканском Акапулько, обыграв в финале испанский дуэт Роза Мария Андрес Родригез/Кончита Мартинес Гранадос 7:5, 6:3. В одиночном разряде победительницей турнира в Акапулько стала итальянка Флавиа Пенетта, переигравшая в финале словачку Людмилу Черванову 3:6, 7:5, 6:3.

На этой неделе пройдет только один турнир ВТА - в Дубае с призовым фондом 585 тысяч долларов. В основную сетку этого соревнования попали 4 россиянки – Анастасия Мыскина, Светлана Кузнецова, Елена Бовина и Елена Лиховцева. Мыскина и Кузнецова начнут борьбу со второго круга. Соперницей Насти станет либо аргентинка Гизела Дулко, либо кто-то из квалификационного турнира. Светлана сыграет с победительницей пары Елена Костанич (Хорватия) – Сания Мирза (Индия). Лиховцева в первом круге встретится с Селимой Сфар из Туниса, а Бовина с итальянкой Франческой Скьявоне. Российское представительство в ОАЭ может еще пополниться Галиной Воскобоевой, Верой Душевиной и Марией Кириленко, которые продолжают борьбу в квалификации.

На прошлой неделе в столице ОАЭ соревновались мужчины, и здесь уже третий раз в этом году в финале сошлись швейцарец Роже Федерер и хорват Иван Любичич. Федерер вновь одержал победу и возглавил чемпионскую гонку АТП, отодвинув на вторую строчку россиянина Марата Сафина.