Лидеры уходят в отрыв

Но даже с Кайгородовым "Металлург" пока только на 3-м месте. Лидерство по-прежнему у динамовцев. Бело-голубые принимали у себя "Химик" и добились убедительной виктории – 4:1. Правда, за победу москвичи поплатились еще двумя игроками. Еще в первом периоде травмы получили защитник Николай Цулыгин и центрфорвард Артем Чубаров. Предварительный прогноз неутешителен: до начала плей-офф они в составе уже не появятся. Зато к следующему поединку динамовские врачи пообещали вернуть в строй нападающего Александра Фролова.

На исход матча повлияла игра вратарей. Вышло так, что оба и москвич Виталий Еремеев, и воскресенец Петерис Скудра появились вчера в составе после долгого перерыва. У обоих были тяжелые травмы. Еремеева тренер после финальной сирены похвалил, а вот Скудра допустил ряд ошибок. Отсюда и счет. Дубль на счету нападающего хозяев Максима Афиногенова. В составе "Химика" первый матч в суперлиге в этом сезоне провел Александр Королюк. Осенью он удивил хоккейный мир, став первым игроком НХЛ, заключившим контракт с клубом высшей лиги – "Витязем". Однако к началу февраля Александр стал лучшим бомбардиром западного дивизиона и был приглашен в Воскресенск, который сейчас идет на 8 месте и бьется за место в плей-офф.

Занимающая второе место "Лада" одолела "Северсталь" – 2:0 довольно курьезно. Через полторы минуты после начала встречи половина ламп на арене потухла. 18 минут электрики воевали со старинной проводкой, но потом сдались. Было решено продолжать матч в потемках. Ну а в таких условиях родная площадка – неоспоримый плюс.

Замыкающий четверку лидеров "Ак Барс" вновь показал, что состязаться с гораздо более слабым соперником ему неинтересно. Казанцы играли с "Сибирью". После двух периодов счет на табло был 1:0 в пользу новосибирцев! И лишь в третьем периоде татарстанцы забросили две, необходимые для победы шайбы. "Локомотив", в составе которого дебютировал Алексей Яшин, свел вничью поединок с ЦСКА – 1:1. Это позволило ярославцам вплотную приблизиться к "Авангарду". К этой же компании подтянулся и новокузнецкий "Металлург", обыгравший дома "Нефтехимик" - 2:0. Теперь все три клуба отделяет друг от друга лишь одно очко.

В спорах аутсайдеров "Салават Юлаев" одолел СКА – 2:1. А "Молот-Прикамье", наконец-то, одержал победу после кошмарной серии из 18 поражений. В Москве пермяки одолели "Спартак" - 3:1. Почему-то именно столичные клубы стали для "молотобойцев" главным раздражителем сезона. Уральский клуб одержал всего 6 побед в нынешнем чемпионате. 5 из них – над москвичами! Две над "Спартаком", две над ЦСКА и одну над "Динамо"! При чем во всех этих встречах пермяки не забрасывали менее 3 шайб.

Егор Фомин

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

Планы после Багдада посетить Эрбиль подтвердил Эрдоган

Реджеп Тайип Эрдоган подтвердил, что ожидается подписание большого количества соглашений и меморандумов, которые будут касаться вопросов распределения водных ресурсов, сотрудничества в нефтегазовой сфере и транспортировки нефти и газа.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.