"Динамо" теряет игроков и очки

Откладывается возвращение в состав и нападающего Александра Овечкина. Молодой форвард начал тренироваться с командой, восстановившись после травмы плеча на молодежном чемпионате мира, но поспешил. И после жесткого контакта со своим же защитником Олегом Ореховским продлил больничный лист еще на две недели. А позавчерашний матч со СКА выбил из строя еще одного из лидеров атаки москвичей – Алексея Чупина. У него ушиб бедра. В результате динамовцы неожиданно уступили в среду СКА – 2:5, а вчера начали встречу с "Северсталью" с быстро пропущенного гола. У череповчан отличился Сергей Бердников. Во втором периоде благодаря мастерству Павла Дацюка бело-голубые сравняли счет. Но вырвать победу им удалось лишь в овертайме.

"Лада" в Перми встречалась с "Молотом-Прикамье". И нанесла хозяевам площадки 18-е поражение кряду. Правда, на этот раз уральцы уступили довольно прилично – 1:3. Пермяки продержались на равных чуть больше половины встречи, даже сравняли счет под занавес первого периода… Но затем дубль капитана тольяттинцев Александра Бойкова вернул ситуацию в более логичное русло. А первую шайбу у автозаводцев забросил энхаэловец Виктор Козлов. Победив "молотобойцев", волжане стали второй командой суперлиги, сумевшей преодолеть рубеж в сто очков. Теперь у "Лады" 101 балл и по-прежнему второе место в чемпионате России. На три очка они отстают от динамовцев.

Важную победу над "Локомотивом" одержал "Ак Барс" – 3:1. У казанцев отличились голами игроки НХЛ Алексей Ковалев и Денис Архипов. Отрадно, что в эту же компанию затесался 18-летний Энвер Лисин, забросивший шайбу после красивейшего обыгрыша защитника железнодорожников. Напрасно динамовцы уступили летом "барсам" одного из самых перспективных своих воспитанников! Татарстанцы упрочили свое положение на четвертом месте в турнирной таблице.

"Нефтехимик" уверенно победил "Спартак" – 2:0. И вплотную приблизился к лидирующей восьмерке. Теперь лишь одно очко отделяет нижнекамцев от идущего на восьмом месте "Химика". А вот ЦСКА с надеждами на плей-офф похоже расстался окончательно. В Москве 2:3 от «Салавата Юлаева»! Это уж ни в какие ворота не лезет. У гостей стоит отметить шайбу Игоря Григоренко. Чемпион мира среди молодежных команд – 2003 в том же году попал в страшную автокатастрофу. Но не оставил надежд вернуться в большой хоккей. А звезда ЦСКА Николай Жердев не реализовал на последних минутах матча буллит. Магнитогорский "Металлург" с трудом одолел СКА в Питере. У уральцев теперь сто очков и третье место в турнирной таблице.

Егор Фомин

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.