В финале Евротура сыграют Россия и Швеция

За третье место в Евротуре поборются соответственно финны и чехи. А на Шведских играх команды расположились следующим образом: 1 место – Швеция, 2 – Чехия, 3 – Россия, 4 – Финляндия. Российский форвард Илья Ковальчук вошел в символическую сборную турнира. Хотя на его счету нет ни голов, ни результативных передач. Лучшим голкипером Шведских игр стал швед Хенрик Лундквист, защитником – чех Марек Жидлицки, а нападающим опять же швед Хенрик Зеттерберг.

Матч против чехов был проигран россиянами уже в двух первых периодах. Наши игроки уступили в скорости и силовой борьбе. Позволив забросить безответные шайбы Жидлицки, Яну Главачу и Яну Булису. Ворота нашей команды защищал голкипер воскресенского "Химика" Алексей Егоров. То, что он заменит в одном из матчей основного голкипера сборной России Максима Соколова, было решено заранее. Не выходил в воскресенье на лед и новоиспеченный динамовец Александр Фролов. Еще в матче с финнами ему сильно отбили безымянный палец на правой руке. В поединке со шведами Фролову опять досталось по больному месту. Образовавшуюся под ногтем у российского форварда гематому вскрыл сразу после матча врач нашей сборной. После этого Александр отправился делать рентген. Перелома обнаружено не было, тем не менее, матч ему пришлось пропустить.

Лишь при счете 0:3 россияне неожиданно начали рьяно сопротивляться. Особенно хорош в последней 20-минутке был на днях перешедший из "Нефтехимика" в "Ак Барс" Алексей Симаков. Все три последующие атаки россиян начаты непосредственно им. Симаков последовательно выводил на ударные позиции Дмитрия Афанасенкова, Александра Рязанцева и Дениса Денисова. Но перевести игру в овертайм нашей сборной не удалось. Усилиями Главача соперники забили еще одну шайбу.

Не обошлось и без драки. Причем между игроками суперлиги. Защитник "Лады" Максим Кондратьев накинулся с кулаками на нападающего "Авангарда" Ярослава Беднаржа. Перед этим чех сзади ударил Кондратьева клюшкой по ногам. Но показательного боя не получилось. На плечах у игроков тут же повисли шведские арбитры. Наш защитник получил матч-штраф за то, что успел скинуть перчатки. Более аккуратный в одежде Беднарж отделался 4 минутами.

Егор Фомин из Стокгольма

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.