Запланированное поражение

Главный тренер сборной России Георгий Ярцев решил не менять тот состав, который принес ему крупную победу над Эстонией. По сравнению с тем матчем в сборной произошли всего три замены, две из которых оказались вынужденными. Так как Алексей Смертин не смог принять участие в матче из-за травмы, а армеец Алексей Березуцкий остался в расположении своего клуба. Вместо них и оставшегося в запасе Каряки появились Анюков, Сенников и Жирков, для которого этот матч оказался дебютным в составе национальной команды.

С самого начала матча преимуществом завладели хозяева поля. За первые 3,5 минуты у ворот сборной России было подано сразу 2 угловых, которые, впрочем, никакой опасности не представляли. А на десятой минуте Монтелла отправил мяч в сетку ворот Малафеева, но сделал это из офсайда, и гол засчитан не был.

Россияне свой первый опасный момент создали на 20-й минуте. Кержаков с правого фланга прострелил вдоль ворот, но ни Лоськов, ни Жирков не смогли дотянуться до мяча. До перерыва наши футболисты еще дважды заставили чуть поволноваться местных тиффози. Самый активный игрок сборной России в первом тайме Жирков уже слева дважды посылал мяч в штрафную хозяев, но его прострелы оказались не более опасными, чем у Кержакова.

Итальянцы атаковали гораздо интереснее, и дважды ворот Малафеева спасала лишь штанга. На 36-й минуте Вьери после навеса Монтеллы попал в правую стойку ворот, а спустя 7 минут удар Пирло со штрафного отразила перекладина.

В перерыве Ярцев вместо Лоськова выпустил Аленичева, а Кержакова вместо Каряку. Наставник "Скуадры Адзурры" Марчелло Липпи произвел сразу 4 замены. После того, как на поле появились свежие силы, лимит везения россиян слишком быстро оказался исчерпан. В ближайшие 17 минут судьба матча была решена. Причем в голевых комбинациях хозяев приняли участие как раз вышедшие на замену игроки.

Сначала Эспозито закинул мяч в штрафную на Джилардино, который убежал от Бугаева и Легко обвел Малафеева. А затем красивым голом отметился Бароне. Мяч после его удара в третий раз за матч угодил в штангу, но на сей раз отскочил не в поле, а в ворота.

За оставшееся время россияне вполне могли и отыграться, но не использовали свои шансы. Дважды Аленичев выводил на удар Сычева, но тот сначала пробил прямо во вратаря, а затем выше ворот. А на последних минутах выгоднейший момент упустил вышедший вместо Измайлова Бояринцев. Оказавшись с глазу на глаз с Буффоном, он пробил в ногу итальянского голкипера. Россияне проиграли 0:2, и вряд ли можно было ждать что-то другого от этого матча.

Владимир Борисов

Макрон заявил о возможной гибели Европы

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Европа через некоторое время может ослабнуть.

В ОАЭ состоится первый заезд

В ОАЭ состоится первый заезд "Формулы-1" для беспилотных болидов

В ОАЭ состоится первый заезд "Формулы-1" для беспилотных автомобилей с призовым фондом $2,25 млн.

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Тверской суд Москвы оштрафовал блогера и известную телеведущую Анастасию Ивлееву. В самом начале проведения СВО Анастасия Ивлеева опубликовала в Instagram (соцсеть признана экстремистской на территории РФ) опубликовала пост, который дискредитировал Вооруженные силы РФ, а также свидетельствовал об отрицательной оценки СВО.

Бизнесмену Фомину грозит 15 лет за дачу взятки замминистру обороны РФ

Бизнесмену Александру Фомину грозит 15 лет тюремного заключения за дачу взятки замминистру обороны России.