• Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.01.2018 : 69,2582
  • Обменный курс GBP по ЦБ РФ на 19.01.2018 : 78,5497
  • Обменный курс AUD по ЦБ РФ на 19.01.2018 : 45,2999

Давыденко не хватило воздуха

Свою первую осечку в матче с Роддиком Давыденко, для манеры игры которого более подходят грунтовые корты, чем австралийский хард, допустил в 8-м гейме. Он слишком неуверенно начал свою подачу, ни разу не подал с первой попытки, позволил Роддику повезти 40:0, после чего так и не смог спасти гейм, ставший решающим в первом сете. В пятом гейме второй партии ситуация почти полностью повторилась. Николай вновь позволил американцу сделать брейк. Николаю потребовалась помощь врача, после которой он не только смог отыграть подачу, но и получил сет-бол. Однако Роддик смог спасти гейм, а затем сразу же отметился брейком и повел в счете 2:0.

В самом дебюте третьего сета Николай вновь потерял подачу, но при счете 2:1 в пользу американца Давыденко смог завязать борьбу на подаче Роддика. Увы ,сравнять счет в третьей партии у него так и не получилось. Расстроившись, Николай тут же отдал еще одну свою подачу, после чего, испытывавший постоянные проблемы с дыханием россиянин отказался от продолжения борьбы.

"Не знаю, что со мной произошло сегодня. Проблемы начались еще в середине первого сета. После нескольких длинных розыгрышей, я почувствовал себя плохо, и просто не мог дышать. После пятиминутной паузы во втором сете, все вроде нормализовалось. Но последовали еще несколько затяжных розыгрышей мяча, и проблемы вновь вернулись. Не знаю, как Роддику, но мне сегодня было очень трудно играть", - объяснил после матча свой отказ Николай.

Сегодня на Открытом чемпионате Австралии определились все полуфиналисты. В мужском турнире соперником Роддика стал австралиец Ллейтон Хьюитт, переигравший в драматичном пятисетовом поединке аргентинца Давида Налбандяна 6:3, 6:2, 1:6, 3:6, 10:8, а другую пару, как уже упоминалось, составили Марат Сафин и Роджер Федерер. У женщин, кроме Шараповой и Серены Уильямс, полуфиналистками стали американка Линдсей Дэвенпорт и француженка Натали Деши.

В парном женском финале россиянка Светлана Кузнецова и хозяйка кортов Алисия Молик поспорят за титул с американской парой Дэвенпорт/Корина Морариу. В миксте из представителей России борьбу продолжает Вера Звонарева, выступающая в компании американца Боба Бриана, с которым она стала победительницей Открытого чемпионата США. А из наших юниоров в основной сетке как одиночного, так и парного разряда осталась только Алиса Клейбанова.