Есть ли жизнь на пенсии

Французская финансовая корпорация Natixis опубликовала ежегодный рейтинг Global Retirement Index, согласно которому Россия заняла 40-ю позицию из 43. Этот рейтинг ежегодно измеряет, насколько комфортно живется пенсионерам в разных странах.

Винтокрыл из будущего

«Вертолеты России» представили беспилотный конвертоплан – «помесь» вертолета с самолетом, унаследовавшую лучшие свойства от обоих своих прототипов. Сейчас новинка проходит летные испытания…

"Если бы я не выиграл третий сет, то в четвертом или пятом мог бы умереть, - сказал после матча Давыденко. – Канас сражался при каждом розыгрыше, стремился к победе, боролся за каждый мяч и создавалось впечатление, что сегодня он пытался убить меня. Я чувствовал, что мне не хватает кислорода. А при каждой своей подаче испытывал боль. Рад, что мне все же удалось выиграть третий сет, так как сил продолжать борьбу у меня уже не оставалось.

В четвертьфинале Давыденко ждет гораздо более тяжелое испытание в лице второй ракетке мира американца Энди Роддика. Ранее эти соперники встречались трижды, и неизменно победу праздновал американец. Впрочем, такой же баланс личных встреч Николай имел и с Канасом, что не помешало ему впервые обыграть аргентинца.

К сожалению, не порадовали сегодня наши девушки. Анастасия Мыскина и Елена Дементьева свои матчи проиграли и выбыли из турнира. Соперницей Мыскиной была хорошо знакомая француженка Натали Деши, у которой Настя выиграла последние пять их очных поединков, в том числе и в финале Кубка Федерации в ноябре прошлого года. Увы, сегодня первая ракетка России была словно не в своей тарелке. Много неоправданно рисковала, сделала 45 не вынужденных ошибок и спустя 1 час и 14 минут прекратила сопротивление 4:6, 2:6.

"Сегодня был неудачный для меня день, - сказала после матча Анастасия. – Натали играла очень хорошо, а меня словно и не было на корте. Думаю, что скорее я проиграла этот матч, а не она его выиграла".

Обидное поражение от швейцарки Патти Шнидер потерпела Елена Дементьева. Лена выиграла первый сет на тай-брейке 8:6 и вела во втором 4:0 и 40:0 на своей подаче. И в такой ситуации Дементьева позволила сопернице сделать брейк, после чего игра у россиянки совсем разладилась. Шнидер удалось спасти этот сет также на тай-брейке 7:4, а затем легко выиграть и решающую третью партию 6:2.

"Пятый гейм второго сета оказался решающим в этом матче, - заявила Дементьева. – Когда не выигрываешь очко в такой ситуации, то может измениться ход всего матча. Увы, именно так сегодня и произошло. Я сама виновата, что не смогла использовать свое преимущество".