• Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 14.12.2017 : 69,8023
  • Обменный курс GBP по ЦБ РФ на 14.12.2017 : 79,2147
  • Обменный курс AUD по ЦБ РФ на 14.12.2017 : 44,592

Россияне продолжают победную поступь

Этот самый сет "зацепил" соперник Марата Сафина хорват Марио Анчич. Сбой у нашего теннисиста случился во второй партии, первые 4 гейма которой он проиграл. Затем Марат отыграл одну подачу соперника, но спасти сет все же не смог. Впрочем, вряд ли это сильно расстроило Сафина, который в итоге завершил встречу победой 6:4, 3:6, 6:3, 6:4.

"Я чувствую себя здесь гораздо более комфортно, чем в прошлом году, когда на старте турнира провел сразу несколько затяжных матчей (год назад Сафин проиграл в первых трех раундах четыре сета, в этом году пока один – прим. О.Г.). Сейчас же мне все дается гораздо легче, и мне удается экономить свои силы. Турнир предстоит длинный, и нет никакой необходимости тратить впустую свою энергию", - сказал после матча Сафин, которого теперь ждет встреча с бельгийцем Оливье Рохусом. Баланс личных встреч между ними – 3:1 в пользу россиянина.

А вот все россиянки в пятницу затратили на победу минимальное количество сетов – два. Мария Шарапова так вообще расправилась с китаянкой На Ли всего за 50 минут, отдав ей лишь два гейма 6:0, 6:2. Теперь победительнице Уимблдона предстоит встреча с итальянкой Сильвией Фариной Элией, которая сегодня еще более уверенно обыграла представляющую Великобританию Елену Балтачу - дочь известного футболиста сборной СССР Сергея Балтачи - 6:1, 6:0. До этого Шарапова и Фарина Элия встречались лишь однажды – в прошлом году в Риме, и тогда сильнее оказалась итальянка, победившая в двух сетах.

Другие матчи с участием россиянок принесли следующие результаты: Кузнецова – Марианна Диас-Олива (Аргентина) - 6:3, 7:6 (7:5), Петрова - Магдалена Малеева (Болгария, 22) - 6:4, 6:4, Душевина (Россия) – Анна Лена Гренефельд (Германия) - 7:5, 6:4, Линецкая (Россия) – Эмми Фрэзер (США, 21) - 6:3, 6:4.

В 1/8 финала Кузнецова и Душевина сыграют между собой. Надежду Петрову ждет экс-первая ракетка мира американка Серена Уильямс, а юную Евгению Линецкую – грозная француженка Амели Моресмо, занимающая второе место в мировой классификации. Завтра свои матчи третьего круга проведут Николай Давыденко, Анастасия Мыскина, Елена Дементьева, Татьяна Панова и Елена Лиховцева.