Week-end в Европе: соперники российских клубов разошлись миром

ФРАНЦИЯ

Любопытно, что «Лилль» уже четвертый матч подряд завершает со счетом 1:1, а ПСЖ – второй. Счет в этом поединке открыли гости. На 17-й минуте после Бодмер после прострела Лангена распечатал ворота Летизи. А после того, как минутная стрелка отсчитала еще 17 кругов, цифры на табло стали равными. ПСЖ удалась очень красивая атака, начал которую Корридон, продолжили Паулета и Панкрат, а завершил Рейнальдо. Этот результат никак не изменил положение команд в турнирной таблице. ПСЖ, который во вторник примет на своем поле ЦСКА, остался на 12-м месте, а «Лилль» - на втором. С таким же счетом закончил свой матч и лидер французского первенства «Лион», гостивший у «Аяччо». Так что отрыв между ним и «Лиллем» также остался неизменным.

АНГЛИЯ

Любит завершать матчи с одинаковым счетом и другой представитель группы Н Лиги чемпионов лондонский «Челси». Причем, если раньше самым популярным счетом клуба Романа Абрамовича был 1:0, то в последнее время лондонцы стали действовать гораздо результативнее и второй раз подряд громят своих соперников 4:0. На этот раз жертвой аристократов стал «Ньюкасл». Все голы в этой встрече были забиты во втором тайме, а отличались в составе «Челси» Лэмпард, Дрогба, Робен и Кежман. Другой столичный клуб «Арсенал» чуть менее крупно обыграл «Бирмингем» 3:0 и по-прежнему отстает от своих земляков на 5 очков.

ИТАЛИЯ

Никак не изменилось положение лидеров и в итальянской серии А. «Ювентус» и «Милан» одержали победы с одинаковым счетом 2:1 над «Лацио» и «Пармой» соответственно. Причем, обоим клубам пришлось отыгрываться, а «Милан», игравший в гостях, и вовсе забил победный мяч на последней минуте, благодаря точному удару Пирло. Таким образом, туринцы продолжают возглавлять турнирную таблицу, опережая миланскую команду на 4 очка.

ИСПАНИЯ

В испанском чемпионате более чем уверенно лидирует «Барселона», оторвавшаяся от своих преследователей уже на 9 очков. В 14-м туре каталонцы переиграли со счетом 4:0 находящуюся на предпоследнем месте «Малагу», с которой несколькими днями ранее встречался ЦСКА и также добился крупной победы 3:0. А вот мадридский «Реал» неожиданно не смог справиться в гостях с «Вильяреалом», завершив матч нулевой ничьей. Осечкой «Королевского клуба» воспользовался другой каталонский клуб «Эспаньол», после гостевой победы над «Сарагосой» 1:0 догнавший мадридцев.

ГЕРМАНИЯ

Немецкое первенство является единственным из пятерки ведущих чемпионатов, где не только нет явного лидера, но и после 16-го тура установилось двоевластие. Мюнхенская «Бавария» сыграла в гостях вничью с «Нюрнбергом» 2:2 и позволила догнать себя «Шальке-04», который в гостях с минимальным счетом 1:0 переиграл дортмундскую «Боруссию». Продолжает свое падение недавний лидер Бундеслиги «Вольфсбург», после поражения от «Байера» 1:2 опустившийся уже на 6-е место.

Валерий Харитошин

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.