• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.06.2019 : 64,3352
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.06.2019 : 72,2291

Скандал на римском стадионе

Судьба матча решится в течение двух дней, сообщает пресс-служба украинского клуба со ссылкой на медиа-офицера УЕФА. Ее дисциплинарный комитет в ближайшие два дня рассмотрит в Софии подробный рапорт делегата и арбитра матча и решит судьбу результата этого поединка группы B.

Матч "Рома" - "Динамо" был остановлен после первого тайма при счете 1:0 в пользу киевлян. Едва прозвучал свисток арбитра, защитник римлян Филипп Мексес ударил ногой под колено форварда Мариса Верпаковского. За это судья показал французу красную карточку. Через несколько секунд, когда Фриск шел в раздевалку, с трибуны в него был брошен предмет, который попал ему в голову. Шведский арбитр оказался в нокауте и поднялся с посторонней помощью, находясь в состояние шока. У Фриска открылось обильное кровотечение. После более чем получасовых совещаний сам Фриск принял решение не начинать второй тайм, поскольку он не мог продолжать работу и не был уверен в обеспечении безопасности на стадионе.

К окончанию первого тайма киевляне вели со счетом 1:0. Результативный удар на 29-й минуте нанес Гавранчич, потрясающим образом направивший под перекладину мяч в ворота «Ромы» со штрафного.

Президент "Динамо" Игорь Суркис, комментируя случившееся с Фриском заявил, что "столь вопиющий инцидент" произошел впервые на его глазах. Также он отметил, что правила в таких случаях предусматривают два варианта: переигровка на нейтральном поле либо техническое поражение хозяев. По мнению Суркиса, "Динамо" не заслуживает переигровки.

Не исключено, чта стадион "Олимпико" будет дисквалифицирован.

Остальные матчи среды благополучно были доиграны.