• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648

ЦСКА не спасовал

Перед игрой большинство специалистов отдавали предпочтение португальскому клубу, который выиграл предыдущую Лигу чемпионов. К тому же на своем родном стадионе португальцы уступают редко.

Но у ЦСКА были свои козыри. Российский чемпионат в самом разгаре, в то время как "Порту" провел в своем первенстве всего один матч. К тому же португальский клуб в межсезонье потерял главного тренера Жозе Моуринью и нескольких ведущих игроков.

Несмотря на то, что встреча закончилась нулевой ничьей, многочисленные болельщики, заполнившие стадион "Драгау", вряд ли могли бы пожаловаться на то, что матч получился неинтересным.

Первая половина встречи прошла в равной борьбе - обе команды имели голевые моменты. Армейцы выглядели достаточно уверенно и перед знаменитым соперником не пасовали. После перерыва темп игры возрос. В начале тайма очередная атака "Порту" чудом не закончилась взятием ворот. Поштига, вышедший один на один с вратарем бил, казалось, наверняка, но мяч отразила штанга. На 67-й минуте все шансы отличиться имел именинник Ивица Олич, но фортуна вернула долг португальцам - хорватский нападающий, как и Поштига, пробил в штангу. В конце встречи хозяева поля устроили настоящий штурм ворот Игоря Акинфеева, но голкипер армейцев сыграл безупречно.

По окончании мачта главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев заявил, что удовлетворен действиями своей команды, которые, несмотря на то, что в большинстве своем не имели опыта выступления в этом турнире, не позволили действующему победителю Лиги забить гол в ворота российского клуба. По словам Газаева, единственной ошибкой защитников ЦСКА стал момент, в котором Поштига попал в штангу армейских ворот.

"Мы выбрали правильную тактику, мы создали больше возможностей для взятия ворот, но, к сожалению, не смогли извлечь из них ничего существенного, - сказал Газзаев. - Этот матч должен придать уверенности нашим молодым игрокам. Ожидал ли я большего от "Порту"? Каждая команда играет так, насколько ей это позволяет делать соперник".

Оппонент Газзаева главный тренер клуба "Порту" Виктор Фернандес был недоволен итогом:

- По сравнению с нашими предыдущими играми, мы играли намного лучше. Наши игроки перемещались гораздо быстрее, они наладили командную игру, и мы нанесли больше ударов по воротам, чем в прошлых матчах. Мы усилили наше давление на соперника во втором тайме.

Самой плохой вещью в этой игре стал счет 0:0, который портит общее впечатление от матча. У команды было большое желание победить, но мы позволили русским избежать поражения.