• Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 21.01.2018 : 69,2582
  • Обменный курс GBP по ЦБ РФ на 21.01.2018 : 78,5497
  • Обменный курс AUD по ЦБ РФ на 21.01.2018 : 45,2999

Россиянки вышли в финал Открытого чемпионата США по теннису

Россиянки Светлана Кузнецова и Елена Дементьева будут играть в финале Открытого чемпионата США по теннису. Об этом стало известно после того, как в пятницу Кузнецова нанесла поражение американке Линдсэй Дэвенпорт (1:6,6:2,6:4). Дементьева выиграла еще у одной представительницы США Дженнифер Каприати - 6:0,2:6,7:6(7:5).

Уже сейчас можно говорить о том, что в трех турнирах серии Большого Шлема из четырех в 2004 году победили россиянки. На Открытом чемпионате Франции Анастасия Мыскина выиграла в финале у Елены Дементьевой, Уимблдон стал звездным часом для Марии Шараповой. И вот теперь победительницей "Ю-Эс Оупен" станет либо Дементьева, либо Кузнецова.

Финал Открытого чемпионата США в женском одиночном разряде пройдет в субботу, 11 сентября.

Ни поднявшийся ветер, ни поведение американских болельщиков не помешали российским теннисисткам сконцентрироваться, показать высокий результат и победить.

Кроме того, Дементьева продолжает выступать с травмой бедра.

После матчей теннисистки выразили удовлетворение тем, что финал чемпионата будет российским. "Получается, что на американском теннисном турнире будет Москва против Питера, - с улыбкой отметила Елена. - Но главное в том, что призы в любом случае уедут в Россию". Финал с Дементьевой и Кузнецовой начнется сегодня в 20:00 по времени Восточного побережья США (04:00 мск воскресенья).