• Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.09.2017 : 69.0737
  • Обменный курс GBP по ЦБ РФ на 26.09.2017 : 78.2578
  • Обменный курс AUD по ЦБ РФ на 26.09.2017 : 45.8397

В страну тюльпанов вернулся большой футбол

В субботу ПСВ из Эйндховена добился гостевой победы над соседями из Росендала. В первом тайме хозяева оказали достойное сопротивление именитым гостям. На дубль форварда "Росендала" Тима Смолдерса ПСВ ответил лишь одним точным ударом Яна Веннегора оф Хесселинка. Но после перерыва гости взялись за дело и провели четыре безответных гола в ворота Майкела Артса. Хет-трик на счету Веннегора оф Хесселинка.

"Аякс" уверенно провел первый тайм в Энсхеде против "Твенте". В первом тайме по одному мячу забили Том Де Мюл и Рафаэл ван дер Варт, а сразу после перерыва Златан Ибрагимович довел счет до 3:0. Но чемпионы расслабились, и позволили "Твенте" сократить разрыв в счете до минимума. Ценой больших усилий "Аякс" удержал победу.

Очень успешным получился дебют Руда Гуллита в роли главного тренера "Фейеноорда". Роттердамцы разнесли в пух и прах новичка высшего дивизиона "Де Графсхап" 6:1. Хет-трик на счету Дика Хейта, дубль сделал Ромео Кастелен.

Голландия. Высший дивизион. 1-й тур.

"Рода" - "Витесс" - 2:3 (2:1). Голы: Кристиано 28, Боднар 40 – Нофс 32, 73, Т.Янссен 85.

"Бреда" - "Утрехт" - 3:2 (1:2). Голы: Энгелар 7, Буссабун 63, Диба 65 – Калабро 5, ван ден Берг 41.

"Росендал" - ПСВ – 2:5 (2:1). Голы: Смолдерс 21, 39 – Веннегор оф Хесселинк 32, 63, 73, Сибон 58, Бизли 75.

"Алкмар" - "Херенвен" - 1:1 (1:0). Голы: Хюйсегемс 11 – Хунтелар 77.

"Неймеген" - "Виллем II" - 2:0 (2:0). Голы: Бухатар 8, Деннебом 20.

"Твенте" - "Аякс" - 2:3 (0:2). Голы: Тукузани 48, Н’Куфо 67 – Де Мюл 30, ван дер Варт 40, Ибрагимович 46.

"Ден Босх" - "Ден Гааг" - 1:0 (0:0).Гол: ван де Лак 81.

"Гронинген" - "Валвейк" - 0:0.

"Фейеноорд" - "Де Графсхап" - 6:1 (2:1). Голы: Кейт 10, 37, 54, Кастелен 57, 58, С.Калу 72 – ван Бекеринг 45.