• Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 21.01.2018 : 69,2582
  • Обменный курс GBP по ЦБ РФ на 21.01.2018 : 78,5497
  • Обменный курс AUD по ЦБ РФ на 21.01.2018 : 45,2999

Болгария прогнулась под натиском шведов

Судя по результатам и ходу этого матча можно с уверенностью говорить, что скандинавы являются не только сильнейшей сборной своей группы, но и одним из главных претендентов на выигрыш Евро-2004. С такой игрой, которую показала команда Швеции, мало кто сможет ей достойно противостоять.

До голов Ларссона (57-ая и 58-ая минуты) матч шел ровно, несмотря на то, что болгары к тому моменту уже проигрывали 0:1. В начале игры довольно долго оставался в тени один из главных козырей шведской сборной – Юнгберг. Игрок лондонского "Арсенала" как-то притаился за спинами защитников, отдал пару раз передачи своим парнёрам и.. затих. Впрочем, затих Юнгберг лишь для того, чтобы взорваться на 32-ой минуте матча.

До счета 0:3 болгары, которые в последний раз принимали участие в крупном международном турнире в 1996 году, в целом смотрелись неплохо. Они смело шли вперед и имели несколько реальных возможностей огорчить шведов.

Во втором тайме - уже с первых минут - стало понятно, что шведы дожмут противника. Впрочем, всё решил Ларссон. Сначала он, получив великолепную передачу с левого фланга красиво прыгнул рыбкой и завершил комбинацию – 2:0. А не успели болгары разыграть мяч в центре поля, как тут же последовал второй мяч Ларссона. Хенрик на этот раз откликнулся на передачу справа и один, на левом углу вратарской, замкнул пас точным выстрелом в ворота – 3:0. Шокирующие 70 секунд, в течение которых Ларссон забил два гола, отправили болгар в нокаут. Если они и раньше не очень-то охотно шли на чужую половину поля, то теперь, даже если и переходили, то тут же теряли мяч. Швеция же играла ровно, без сбоев. Игроки явно раскрепостились и сумели забить ещё два мяча. Сначала пенальти реализовал Ибрагимович, а в самом конце матча Ларссон ввел один на один со Здравковым Оллбака, который сделал счёт совсем уж разгромным – 5:0.

ГРУППА C

Швеция - Болгария - 5:0 /Юнберг, 32; Ларссон, 57 и 58; Ибрагимович, 78 - пенальти; Альбэк, 90/

Предупреждения: Линдерот, 52 (грубая игра), Ибрагимович, 66 (грубая игра) - И.Петков, 20 (опасная игра), Кирилов, 24 (грубая игра), Янкович, 25 (грубая игра), В.Иванов, 71 (грубая игра)

Дания - Италия - 0:0