• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299

Южный выбил Кафельникова из борьбы на турнире в СПб

Михаил Южный выбил Евгения Кафельникова из дальнейшей борьбы на теннисном турнире в Санкт-Петербурге, призовой фонд которого составляет один млн долларов. В четверг представители сборной России в Кубке Дэвиса встречались на центральном корте спорткомплекса "Петровский" в рамках четвертьфинала соревнований.

Первый сет легко взял Южный, находящийся на 41-й строчке рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов /АТП/ - 6:2.

Вторая партия также началась для Кафельникова неудачно: уроженец Сочи проиграл сразу две свои подачи, и его соперник из Москвы повел в счете 3:0. После этого Кафельникову удалось взять два гейма подряд и сократить разрыв в счете до минимума - 3:2. Однако на большее его не хватило: Южный очень уверенно контролировал игру и не дал своему более именитому соотечественнику ни единого шанса. В итоге Южный выиграл вторую партию со счетом 6:2, а вместе с ней и весь матч.

Таким образом, Южному удалось сократить разрыв в счете личных встреч с самым титулованным российским теннисистом. Теперь на счету Южного одна победа, в то время как у Кафельникова - две.

Перед матчем, состоявшимся 23 октября, Кафельников сообщил, что в случае поражения, вероятно, никогда больше не выйдет на корт. Какое решение примет россиянин - неизвестно.

Что же касается Михаила Южного, то его следующим соперником на турнире в Санкт-Петербурге станет первая ракетка турнира Райнер Шуттлер из Германии, передает РИА "Новости".

Помимо Южного борьбу на турнире в городе на Неве продолжает еще один представитель России - Игорь Андреев, получивший от организаторов и спонсоров турнира специальное индивидуальное приглашение /уайлд кард/. Через некоторое время он поборется за выход в четвертьфинал с армянским спортсменом Саргисом Саргсяном.