• Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.01.2018 : 69,3953
  • Обменный курс GBP по ЦБ РФ на 23.01.2018 : 78,8231
  • Обменный курс AUD по ЦБ РФ на 23.01.2018 : 45,4242

Хоккей: обзор матчей регулярного чемпионата НХЛ - 15 октября 2003 г.

Во вторник в Северной Америке состоялись три матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.

"АТЛАНТА" - "НЬЮ-ЙОРК АЙЛЕНДЕРС" 2:2 (Штефан, Савар - Пэрриш, Кэрнс).

Благодаря голкиперу Паси Нурминену, который отразил три опасных броска в овертайме, "Атланта" продолжает свой уверенный старт - две победы и ничья в трех матчах.

При этом команда по-прежнему скорбит по Дэну Снайдеру, разбившемуся в автокатастрофе, и выступает без одного из лучших своих нападающих Дэнни Хитли, который в ней же получил травму.

Счет во встрече открыл уже на первой же минуте игры форвард гостей Марк Пэрриш. В начале второй двадцатиминутки чешский нападающий "Атланты" Патрик Штефан сравнял его, причем результативную передачу на свой счет записал российский легионер Илья Ковальчук.

В середине второй двадцатиминутки гости вновь вышли вперед усилиями защитника Эрика Кэрнса, но на седьмой минуте третьего периода Марк Савар установил окончательный счет в матче (на этот раз результативной передачей отметился Вячеслав Козлов).

Нурминен закончил матч с 23 "сэйвами".

"КАЛГАРИ" - "ЭДМОНТОН" 1:0 (Беттс).

"Калгари" выиграл принципиальный поединок против земляков из провинции Альберта благодаря голу центрфорварда Блэра Беттса, забитому в самой середине второго периода, и отличной игре в воротах Джэми Макленнана.

Макленнан, ставший основным голкипером "Флэймз" из-за травмы Романа Турека, отразил все 19 бросков и сделал 10-й "шатаут" в своей карьере. Последний раз он стоял "на ноль" в 2000 году - тогда в составе "Сент-Луиса" он выиграл со счетом 4:0 у своего нынешнего клуба.

"Эдмонтон" впервые с 1991 года проиграл "всухую" две встречи подряд. В субботу "Ойлерз" уступили со счетом 0:3 "Ванкуверу".

"МОНРЕАЛЬ" - "ВАШИНГТОН" 5:1 (Даккель, Перро-2, Кенталь, Одетт - Ланг).

Второй матч подряд "Монреаль" выиграл с крупным счетом - до "Вашингтона" был повержен "Торонто" 4:0.

Голкипер "Канадиенз" Жозе Теодор сделал 16 "сэйвов", а первое звено команды в составе Янника Перро, новичка Майкла Райдера и Дональда Одетта набрало в общей сложности восемь очков.

"Вашингтон" пока лидирует в лиге, как по числу заброшенных (12), так и по числу пропущенных шайб (12), пишет Reuters.