Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.07.2017 : 59.9102
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.07.2017 : 69.6816
  • Обменный курс GBP по ЦБ РФ на 26.07.2017 : 78.057
  • Обменный курс AUD по ЦБ РФ на 26.07.2017 : 47.335

Спорт

Image

Киев отрезал «Антонову» крылья

Ликвидация легендарного авиаконцерна, жемчужины советского самолетостроения, предприятия с 70-летней историей – дело двух месяцев.

Image

«Яки» спасут авиацию России от утечки кадров

КБ им. Яковлева доработало Як-130, на котором пилоты готовятся к полетам на Су-30, и «самолет пионеров» Як-152.

Соперник футболистов сборной России определиться в понедельник

Сборная России узнает своего соперника в стыковых матчах за право выступать в финальной части чемпионата Европы по футболу в ближайший понедельник. Жеребьевка, которая распределит соперников, занявших вторые места в отборочных группах, начнется в 10:15 по среднеевропейскому времени во Франкфурте.

Несмотря на победу футболистов сборной России в субботу над командой Грузии со счетом 3:1, подопечные Георгия Ярцева заняли в 10-й отборочной группе лишь второе место и теперь за выход в финальный турнир Евро-2004 будут бороться в стыковых матчах. Напрямую попасть на континентальное первенство в Португалию россиянам не позволил результат матча в Швейцарии, где хозяева поля нанесли поражение сборной Ирландии - 2:0.

Соперником россиян в стыковых матчах, которые состоятся 15-16 ноября и 18-19 ноября, могут стать следующие сборные, также занявшие вторые места в своих группах: Словения, Норвегия, Нидерланды, Латвия, Шотландия, Испания, Турция, Хорватия и Уэльс.

Напрямую в финальную часть турнира попали: Португалия /как страна-хозяйка/, Франция, Дания, Чехия, Швеция, Германия, Греция, Англия, Болгария, Италия и Швейцария.

Результаты матчей заключительного тура отборочного турнира ЧЕ-2004, сыгранных в субботу:

Группа 1

Кипр - Словения - 2:2

Франция - Израиль - 3:0

Группа 2

Босния и Герцеговина - Дания - 1:1

Норвегия - Люксембург - 1:0

Группа 3

Австрия - Чехия - 2:3

Нидерланды - Молдавия - 5:0

Группа 4

Швеция - Латвия - 0:1

Венгрия - Польша - 1:2

Группа 5 Шотландия - Литва - 1:0

Германия - Исландия - 3:0

Группа 6

Греция - Северная Ирландия - 1:0

Армения - Испания - 0:4

Группа 7

Турция - Англия - 0:0

Лихтенштейн - Словакия - 0:2

Группа 8

Хорватия - Болгария - 1:0

Бельгия - Эстония - 2:0

Группа 9 Уэльс - СИЧ - 2:3

Италия - Азербайджан - 4:0

Группа 10

Россия - Грузия - 3:1

Швейцария - Ирландия - 2:0.

Передает ИТАР-ТАСС .