• Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 22.01.2018 : 69,3953
  • Обменный курс GBP по ЦБ РФ на 22.01.2018 : 78,8231
  • Обменный курс AUD по ЦБ РФ на 22.01.2018 : 45,4242

Теннис: Мыскина поднялась на 9-е место в рейтинге WTA

Россиянка Анастасия Мыскина, выигравшая в воскресенье Кубок Кремля, поднялась на девятое место с 10-го в рейтинге Ассоциации женского тенниса (WTA), который был опубликован в понедельник.

Мыскина переиграла в финале турнира француженку Амели Моресмо со счетом 6:2, 6:4 и стала первой россиянкой, одержавшей победу на "домашнем" турнире.

Для 22-летней москвички эта победа стала шестой на турнирах WTA, четвертой в этом году и второй подряд. На прошлой неделе Мыскина выиграла соревнования в Лейпциге.

За весь Кубок Кремля Мыскина не отдала соперницам ни одного сета и получила в награду главный приз - $189.000

Лучшая среди россиянок Елена Дементьева осталась в рейтинге на восьмом месте.

Другая представительница России, Мария Шарапова, которая в возрасте 16 с половиной лет стала самой юной чемпионкой на турнирах, проводимых под эгидой (WTA), обыграв 19-летнюю венгерку Анику Капрош со счетом 2:6, 6:2, 7:6 (7:5) в финале Japan Open, шагнула сразу на 33-е место в рейтинге с 48-го.

Алина Жидкова вылетела из сотни лучших теннисисток, и теперь занимает 103-е место, сообщает Reuters.