Курсы валют: USD 25/03 57.4247 -0.0981 EUR 25/03 61.8636 -0.2323 Фондовые индексы: РТС 18:50 1124.66 0.03% ММВБ 18:50 2039.77 -0.55%

Футбол: Оуэн стал лучшим бомбардиром "Ливерпуля" в еврокубках

Спорт | 25.09.2003

Нападающий сборной Англии Майкл Оуэн стал лучшим бомбардиром "Ливерпуля" в еврокубках, поразив ворота словенской "Олимпии" в Любляне, где первый матч 1/64 финала Кубка УЕФА завершился в среду со счетом 1:1.

Гол Оуэна на 78-й минуте стал его 21-м в 45 еврокубковых встречах в составе четырехкратного обладателя Кубка чемпионов, что позволило ему обойти в списке бомбардиров "Ливерпуля" знаменитого Иана Раша, на счету которого 20 голов в 38 матчах.

Испанская "Барселона", которая также выступала на поле клуба из Восточной Европы, сыграла с аналогичным счетом со словацким "Пуховым".

Вместе с тем, дортмундская "Боруссия", которая вылетела из Лиги чемпионов после поражения от "Брюгге", обыграла "Аустрию" 2:1.

Обладатель Кубка УЕФА 2001 года "Ливерпуль" доминировал на протяжении большей части игры в Любляне, но встретил упрямое сопротивление хозяев поля.

Оуэн мог побить рекорд Раша на 25-й минуте, но судья зафиксировал офсайд, а на 65-й минуте встречи счет открыл игрок "Олимпии" Антон Злогар, точно ударивший по воротам после отскока мяча от стойки ворот на 65-й минуте.

Однако лидерство в счете "Олимпии" продолжалось всего 13 минут - Оуэн головой замкнул подачу Джона Арне Риисе, сообщает Reuters.