Курсы валют: USD 31/05 56.5168 -0.1938 EUR 31/05 62.9484 -0.42 Фондовые индексы: РТС 16:18 1075.50 -0.94% ММВБ 16:18 1937.67 -0.16%

"Манчестер Юнайтед" обыграл "Барселону" в товарищеском матче

Спорт | 04.08.2003

"Манчестер Юнайтед", находящийся в ранге чемпионов Туманного Альбиона, завершил свое предсезонное турне по Америке победой над испанской "Барселоной" - 3:1.

Счет в мачте, правда, открыли футболисты "Барсы". На 9-й минуте новобранец каталонцев Рональдинью выдал отличный навес на Патрика Клюйверта, и голландский форвард в свей излюбленной манере головой замкнул голевую передачу.

Однако "Манчестер" смог освободиться от прессинга и к 25-й минуте сквитал один мяч – сработала связка Райан Гиггз – Диего Форлан. Спустя 11 минут Форлан вновь напомнил о себе и уже с передачи Ники Батта вывел британцев вперед.

Финальный победный аккорд под занавес второго тайма исполнил Рууд ван Нистелрой.

"Юнайтед" завершили турне по США со стопроцентным показателем - четыре победы в четырех матчах. До "Барселоны" поочередно были повержены "Селтик", "Америка" и "Ювентус".