• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

"Вардар" может стать соперником ЦCКA в отборе Лиги чемпионов

Македонский "Вардар", скорее всего, станет соперником лидера российского чемпионата ЦСКА во втором отборочном раунде европейской футбольной Лиги чемпионов после убедительной победы со счетом 3:0 над валлийским "Барри Тауном" в среду в первом матче первого отборочного этапа турнира.

Футболист "Вардара" Вандаир Душ Сантуш отметился дублем, поразив ворота "Барри Тауна" на 38-й и 69-й минутах, а Деян Ристовски забил третий гол вскоре после перерыва.

Первый же гол нового сезона Лиги чемпионов спустя 49 дней после победы "Милана" в финале последнего розыгрыша турнира забил Леван Мелкадзе из тбилисского "Динамо", которое с аналогичным счетом взяло верх над албанской "Тираной" - эти две победы с крупным счетом стали единственными в первых матчах Лиги.

Георги Анчабадзе и Виталий Дараселия (с пенальти) забили два других гола динамовцев, а игрок "Тираны" Индрит Фортузи промахнулся с одиннадцатиметровой отметки на 60-й минуте.

Неожиданным, хотя вытекающим из логики хода матча, стал результат встречи на Мальте, где местная "Слима" обыграла рижский "Сконто" со счетом 2:0 при 37-градусной жаре.

Новичок "Слимы" Даниель Богданович и Данило Дончич (с пенальти) оформили победу команды в течение четырех минут в середине второго тайма, когда был удален рижанин Александр Исаков, получивший вторую желтую карточку за фол на Богдановиче.

Литовский "Каунас" также сделал громкую заявку на выход во второй отборочный этап соревнования, обыграв в гостях фарерский "ХБ Торсхавн" с минимальным счетом.

Победу на 75 минуте гостям принес Мартин Опич, а его одноклубник Андреус Гедгаудас не сможет сыграть в ответной встрече из-за удаления в конце игры.

В матче между кипрской "Омонией" и павлодарским "Иртышем", завершившемся в Никосии без забитых голов, был удален игрок хозяев поля Марко Хабер, который также не будет заявлен на вторую игру в Казахстане, пишет Рейтер.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.