• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.05.2019 : 64,6106
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.05.2019 : 72,3186

Российские летчики взяли все "золото" на мировом чемпионате по высшему пилотажу

Российская сборная признана абсолютным победителем чемпионата мира по высшему пилотажу, проходившего в Лейкленде (США, штат Флорида). В командных соревнованиях из 24 медалей российская сборная завоевала 19 - 7 из 8 золотых, 6 из 8 серебряных и 6 из 8 бронзовых, передает РБК.

Сборная России (Серей Рахманин, Алексей Кротов, Михаил Маместов) получила 29 тыс. 600 очков. Второе место завоевала сборная Франции (29 тыс. 087 очков), третье - сборная США. В индивидуальных соревнованиях среди мужчин абсолютным чемпионом признан Сергей Рахманин. Второе место занял Алексей Кротов, третье - американец Р.Армстронг. Среди женщин первые места заняли российские летчицы. Четырехкратной чемпионкой мира стала Светлана Капанина, выступавшая на модернизированном Су-26М, второе место - у Елены Климович, третье - у Светланы Федоренко. В чемпионате участвуют 52 самолета различных конструкций, причем 25 из них - самолеты "ОКБ Сухого" (Су-29, Су-31 и Су-26М), построенные в России и отправленные на экспорт. Российские летчики выступали на соревнованиях на спортивно-пилотажном самолете Су-31, Су-29, Су-26 и модернизированном Су-26М.